Постановление Правительства Иркутской области от 31.03.2021 N 222-пп "Об обеспечении бесплатным питанием работников стационарных организаций социального обслуживания Иркутской области, в которых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) введены ограничительные мероприятия, предусматривающие сменный режим работы с установлением длительности смены не менее 14 календарных дней"
ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
31 марта 2021 года Иркутск N 222-пп
Об обеспечении бесплатным питанием работников стационарных организаций социального обслуживания Иркутской области, в которых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) введены ограничительные мероприятия, предусматривающие сменный режим работы с установлением длительности смены не менее 14 календарных дней
В связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Иркутской области, в целях реализации мероприятий по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Иркутской области, в соответствии с подпунктами 5, 5.1 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти Российской Федерации», указом Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года N 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области
П О С Т А Н О В Л Я Е Т:
1. Установить, что в Иркутской области за счет средств областного бюджета работники стационарных организаций социального обслуживания Иркутской области, в которых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) введены ограничительные мероприятия, предусматривающие сменный режим работы с установлением длительности смены не менее 14 календарных дней, обеспечиваются бесплатным питанием на срок до ликвидации угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее соответственно – работники, смена, питание).
2. Установить стоимость питания из расчета не более 250 рублей на одного работника в день в течение смены.
3. Уполномочить министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на организацию обеспечения работников питанием.
4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете «Областная», сетевом издании «Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области» (ogirk.ru), а также на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.
Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области |
К.Б. Зайцев |