Постановление Правительства Иркутской области от 13.04.2021 N 254-пп "О внесении изменений в Положение о бесплатном проезде отдельных категорий граждан в Иркутской области в 2013 – 2023 годах и предоставлении из областного бюджета субсидий в целях возмещения затрат в связи с оказанием услуг по пассажирским перевозкам"
ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
13 апреля 2021 года Иркутск N 254-пп
О внесении изменений в Положение о бесплатном проезде отдельных категорий граждан в Иркутской области в 2013 – 2023 годах и предоставлении из областного бюджета субсидий в целях возмещения затрат в связи с оказанием услуг по пассажирским перевозкам
В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области
П О С Т А Н О В Л Я Е Т:
1. Внести в Положение о бесплатном проезде отдельных категорий граждан в Иркутской области в 2013 – 2023 годах и предоставлении из областного бюджета субсидий в целях возмещения затрат в связи с оказанием услуг по пассажирским перевозкам, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 12 марта 2013 года N 81-пп, следующие изменения:
1) дополнить пунктом 8-2 следующего содержания:
«8-2. Не допускается предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям в связи с оказанием услуг по пассажирским перевозкам автомобильным транспортом общего пользования по маршруту (маршрутам), в отношении которого (которых) с уполномоченным органом заключено соглашение о предоставлении в текущем году субсидий в целях возмещения затрат (недополученных доходов) в связи с оказанием услуг по пассажирским перевозкам всеми видами транспорта (кроме такси) по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении и автомобильным транспортом (кроме такси) по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении в соответствии с Положением об обеспечении равной доступности услуг общественного транспорта в Иркутской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 18 ноября 2013 года N 521-пп.
Проверка соблюдения требования, установленного абзацем первым настоящего пункта, осуществляется уполномоченным органом самостоятельно на дату принятия решения, указанного в абзаце первом пункта 11 настоящего Положения.»;
2) дополнить пунктом 12-1 следующего содержания:
«12-1. В случае несоблюдения требования, установленного абзацем первым пункта 8-2 настоящего Положения, соглашение в части предоставления субсидий в отношении маршрута (маршрутов), указанного (указанных) в абзаце первом пункта 8-2 настоящего Положения, не заключается.»;
3) в пункте 15-1:
в абзаце втором слово «трех» заменить словом «двух»;
в абзаце четвертом слова «двух рабочих дней» заменить словами «одного рабочего дня»;
4) в пункте 16-2 слово «пяти» заменить словом «трех»;
5) в абзаце первом пункта 18 цифры «30» заменить цифрами «15».
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете «Областная», сетевом издании «Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области» (ogirk.ru), а также на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области |
К.Б. Зайцев |