Постановление Правительства Иркутской области от 03.06.2022 N 435-пп "О внесении изменений в Положение о предоставлении субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на реализацию первоочередных мероприятий по модернизации объектов теплоснабжения и подготовке к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры, которые находятся или будут находиться в муниципальной собственности, а также мероприятий по модернизации систем коммунальной инфраструктуры, которые находятся или будут находиться в муниципальной собственности"
ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
3 июня 2022 года Иркутск N 435-пп
О внесении изменений в Положение о предоставлении субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на реализацию первоочередных мероприятий по модернизации объектов теплоснабжения и подготовке к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры, которые находятся или будут находиться в муниципальной собственности, а также мероприятий по модернизации систем коммунальной инфраструктуры, которые находятся или будут находиться в муниципальной собственности
В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области
П О С Т А Н О В Л Я Е Т:
1. Внести в Положение о предоставлении субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на реализацию первоочередных мероприятий по модернизации объектов теплоснабжения и подготовке к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры, которые находятся или будут находиться в муниципальной собственности, а также мероприятий по модернизации систем коммунальной инфраструктуры, которые находятся или будут находиться в муниципальной собственности, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 6 апреля 2016 года N 196-пп, следующие изменения:
1) в абзаце первом пункта 15-1 слова «по муниципальному контракту и не использовавшим по указанной причине в отчетном финансовом году лимиты бюджетных обязательств на указанные цели при условии представления в министерство документов, подтверждающих принятие мер, направленных на привлечение такого поставщика (подрядчика, исполнителя) к ответственности, предусмотренной муниципальным контрактом и законодательством.» заменить словами «по контракту (муниципальному контракту, договору) и не использовавшим по указанной причине в отчетном финансовом году лимиты бюджетных обязательств на указанные цели при условии представления в министерство документов, подтверждающих принятие мер, направленных на привлечение такого поставщика (подрядчика, исполнителя) к ответственности, предусмотренной контрактом (муниципальным контрактом, договором) и законодательством.»;
2) в пункте 17:
абзац второй подпункта 1 признать утратившим силу;
в подпункте 3 слова «муниципального контракта» заменить словами «контракта (муниципального контракта, договора)»;
3) пункт 17-1 изложить в следующей редакции:
«17-1. Министерство вправе перечислять субсидии с учетом установленной в рамках контракта (муниципального контракта, договора) выплаты аванса, но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных до муниципального образования Иркутской области на соответствующий финансовый год.».
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в сетевом издании «Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области» (ogirk.ru), а также на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области |
К.Б. Зайцев |