Постановление Правительства Иркутской области от 11.05.2023 N 396-пп "О внесении изменений в Положение о порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Иркутской области
ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
11 мая 2023 года Иркутск N 396-пп
О внесении изменений в Положение о порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Иркутской области
В соответствии с подпунктом 2 пункта 3 статьи 39.7 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 4 Закона Иркутской области от 6 декабря 2011 года N 123-ОЗ «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Иркутской области», руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области
П О С Т А Н О В Л Я Е Т:
1. Внести в Положение о порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Иркутской области, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 4 марта 2009 года N 41-пп, следующие изменения:
1) в пункте 3 слова «пунктами 5 – 53, 55» заменить словами «пунктами 5 – 57»;
2) дополнить пунктом 57 следующего содержания:
«57. Установить арендную плату в год за использование земельного участка, относящегося к категории земель особо охраняемых территорий и объектов, используемого:
для размещения гостиниц, туристических баз, домов и баз отдыха, пансионатов, санаториев, детских лагерей отдыха, туристических комплексов, объектов общественного питания и бытового обслуживания в размере полутора процентов кадастровой стоимости арендуемого земельного участка;
для размещения кемпингов, туристских парков, учебно-туристических троп, трасс, детских туристических станций, объектов для занятия спортом, палаточных туристско-оздоровительных лагерей, а также зданий и сооружений, обеспечивающих поставку воды, тепла, электричества, связи, газа, отвод канализационных стоков, сооружений, предназначенных для хранения и обслуживания яхт, катеров, лодок и других маломерных судов, в размере двух десятых процента кадастровой стоимости арендуемого земельного участка.»
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в сетевом издании «Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области» (ogirk.ru), а также на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
Председатель Правительства Иркутской области |
К.Б. Зайцев |
