Правовые акты Иркутской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов

Постановление Правительства Иркутской области от 12.05.2025 N 423-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Иркутской области от 7 июля 2011 года N 179-пп"

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

12 мая 2025 года                          Иркутск                                      N 423-пп

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства Иркутской области от 7 июля 2011 года N 179-пп

 

 

В соответствии со статьями 78, 785 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2023 года N 1782 «Об утверждении общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление из бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг и проведение отборов получателей указанных субсидий, в том числе грантов в форме субсидий», руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Внести в постановление Правительства Иркутской области от 7 июля 2011 года N 179-пп «Об установлении льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении и предоставлении субсидий» (далее – постановление) следующие изменения:

1) в пункте 1 слова «пригородном сообщении» заменить словами «поездах пригородного сообщения»;

2) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Утвердить Положение о предоставлении льготы (прилагается).»;

3) дополнить пунктом 21 следующего содержания:

«21. Установить Порядок предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по пассажирским перевозкам железнодорожным транспортом на территории Иркутской области, в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в результате установления льготы (прилагается).»;

4) Положение о предоставлении льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении и предоставлении субсидий из областного бюджета в целях возмещения недополученных доходов организаций железнодорожного транспорта, возникающих в результате установления льготы, утвержденное постановлением, изложить в новой редакции (прилагается);

5) дополнить Порядком предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по пассажирским перевозкам железнодорожным транспортом на территории Иркутской области, в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в результате установления льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения (прилагается).

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в сетевом издании «Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области» (www.ogirk.ru), а также на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

 

 

Председатель Правительства

Иркутской области

 

К.Б. Зайцев


 

 

 

Приложение 1

к постановлению Правительства Иркутской области

от 12 мая 2025 года N 423-пп

 

«УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства Иркутской области

от 7 июля 2011 года N 179-пп

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТЫ ПО ТАРИФАМ НА ПРОЕЗД

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

В ПОЕЗДАХ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ

 

1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления обучающимся общеобразовательных организаций старше 7 лет (далее – учащиеся), обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования (далее – студенты) льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда на территории Иркутской области (далее – льгота).

2. Учащимся льгота предоставляется при условии, что они не могут быть доставлены к месту учебы и обратно к месту жительства (месту пребывания) школьными автобусами.

Студентам льгота предоставляется при условии, что среднедушевой доход их семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения.

Перечень доходов семьи, учитываемых при исчислении среднедушевого дохода для определения права студента на льготу, а также порядок исчисления указанного дохода устанавливаются нормативным правовым актом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области (далее – уполномоченный орган).

3. Учащиеся, студенты реализуют право на льготу посредством приобретения электронного проездного документа (билета) через Единое клиентское мобильное приложение пользователей услуг пассажирского комплекса «РЖД пассажирам» (далее соответственно – электронный билет, мобильное приложение) при предъявлении ими документов (сведений), указанных в пункте 5 настоящего Положения, либо проездного документа (билета) (далее – разовый проездной билет) на бумажном носителе при предъявлении ими документов, указанных в пункте 7 настоящего Положения.

4. Оператором мобильного приложения является организация железнодорожного транспорта, осуществляющая перевозки по льготным тарифам, а также внедрение, эксплуатацию и сопровождение мобильного приложения (далее – оператор).

Оператор обеспечивает регистрацию учащихся, студентов в мобильном приложении, осуществляет учет поездок, совершаемых учащимися, студентами посредством покупки электронных билетов.

5. Электронный билет приобретается учащимися, студентами после их регистрации в мобильном приложении и однократного подтверждения права на льготу у оператора с предъявлением следующих документов:

свидетельства о рождении учащегося или паспорта (для учащегося, достигшего возраста 14 лет, студента);

студенческого билета с отметкой о продлении на соответствующий учебный год и отметкой об очной форме обучения – для студентов;

справки из общеобразовательной организации, подтверждающей обучение в этой общеобразовательной организации, с указанием информации о том, что учащийся не может быть доставлен к месту учебы и обратно к месту жительства (месту пребывания) школьными автобусами, с даты выдачи которой прошло не более 12 месяцев, – для учащихся;

решения о праве на льготу, выданного в порядке, установленном нормативным правовым актом уполномоченного органа, государственным учреждением Иркутской области, подведомственным уполномоченному органу и включенным в перечень, утвержденный нормативным правовым актом уполномоченного органа (далее – решение о праве на льготу);

документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Возможность приобретения электронного билета предоставляется учащимся, студентам на период действия решения о праве на льготу.

Порядок приобретения электронных билетов через мобильное приложение определяется оператором.

6. Между оператором и уполномоченным органом осуществляется информационное взаимодействие путем обмена информацией в порядке, установленном соглашением об информационном взаимодействии между уполномоченным органом и оператором (далее – соглашение об информационном взаимодействии).

Учет поездок, совершаемых учащимися, студентами посредством приобретения электронных билетов, осуществляется оператором путем ведения реестра учета электронных проездных документов (билетов) на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения, приобретенных через мобильное приложение, в соответствии с формой, утвержденной соглашением об информационном взаимодействии.

7. Разовые проездные билеты на бумажном носителе приобретаются учащимися, студентами в организациях железнодорожного транспорта, осуществляющих перевозки по льготным тарифам, при предъявлении следующих документов:

1) свидетельства о рождении учащегося или паспорта (для учащегося, достигшего возраста 14 лет, студента);

2) студенческого билета с отметкой о продлении на соответствующий учебный год и отметкой об очной форме обучения – для студентов;

3) справки из общеобразовательной организации, подтверждающей обучение в этой общеобразовательной организации, с указанием информации о том, что учащийся не может быть доставлен к месту учебы и обратно к месту жительства (месту пребывания) школьными автобусами, с даты выдачи которой прошло не более 12 месяцев, – для учащихся;

4) решения о праве на льготу.

8. Учет поездок, совершаемых учащимися, студентами посредством приобретения разового проездного билета на бумажном носителе, осуществляется путем ведения реестра учета проездных документов (билетов) на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения на бумажном носителе по форме согласно приложению к настоящему Положению.


 

 

 

Приложение

к Положению о предоставлении льготы по

тарифам на проезд железнодорожным

транспортом общего пользования в

поездах пригородного сообщения

 

 

РЕЕСТР

УЧЕТА ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ (БИЛЕТОВ) НА ПРОЕЗД ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ПОЕЗДАХ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ

ЗА __________ 20__ года

__________________________________

(наименование юридического лица, индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по пассажирским перевозкам железнодорожным транспортом на территории Иркутской области)

 

N пп

ФИО пассажира

СНИЛС

Дата поездки

Тип поезда

Расстояние (км)

Станция отправления

Станция назначения

Номер льготы

Стоимость (по тарифу)

Стоимость (по льготе)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель,

осуществляющий деятельность по пассажирским перевозкам

железнодорожным транспортом на территории

Иркутской области __________________________ (Ф.И.О. руководителя)

                                         (подпись)

 

М.П. 

Главный бухгалтер __________________________ (Ф.И.О.)

                                           (подпись)

 

М.П. ».


 

 

 

Приложение 2

к постановлению Правительства

Иркутской области

от 12 мая 2025 года N 423-пп

 

«УСТАНОВЛЕН

постановлением Правительства Иркутской области

 от 7 июля 2011 года N 179-пп

 

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЙ), ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПАССАЖИРСКИМ ПЕРЕВОЗКАМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ЛЬГОТЫ ПО ТАРИФАМ НА ПРОЕЗД ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ПОЕЗДАХ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ

 

1. Настоящий Порядок устанавливает условия и порядок предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по пассажирским перевозкам железнодорожным транспортом на территории Иркутской области, в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в результате установления льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения обучающихся общеобразовательных организаций старше 7 лет, обучающихся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования (далее соответственно – субсидии, недополученные доходы, получатели, льгота, учащиеся, студенты), в том числе результат их предоставления, порядок возврата субсидий.

Субсидии предоставляются в целях реализации государственной программы Иркутской области «Социальная поддержка населения», утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 13 ноября 2023 года N 1012-пп.

2. Исполнительным органом государственной власти Иркутской области, уполномоченным на предоставление субсидий, является министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области (далее – уполномоченный орган).

3. Предоставление субсидий осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до уполномоченного органа на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка (далее – лимиты бюджетных обязательств).

4. Информация о субсидиях размещается на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – единый портал) (в разделе единого портала) в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

5. Предоставление субсидий осуществляется по результатам отбора.

Способом проведения отбора является запрос предложений.

6. Отбор проводится уполномоченным органом в электронном виде в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» (далее – система «Электронный бюджет») в течение текущего финансового года, но не ранее даты, указанной в объявлении о проведении отбора.

Отбор проводится в соответствии с Правилами отбора получателей субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, предоставляемых из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2023 года N 1781 (далее – Правила отбора).

По решению уполномоченного органа возможно проведение отбора в году, предшествующем году предоставления субсидий.

7. Получатели на даты рассмотрения заявки на участие в отборе и заключения соглашения о предоставлении субсидий (далее – соглашение) должны соответствовать требованиям, указанным в пункте 19 Правил отбора, а также следующим дополнительным требованиям:

1) наличие лицензии на осуществление деятельности по перевозкам железнодорожным транспортом пассажиров;

2) наличие программного комплекса, обеспечивающего подключение к Единому клиентскому мобильному приложению пользователей услуг пассажирского комплекса «РЖД пассажирам» (далее – мобильное приложение).

8. По результатам отбора с победителем отбора заключается соглашение в системе «Электронный бюджет» в соответствии с типовой формой, установленной министерством финансов Иркутской области для соответствующего вида субсидий, в котором предусматриваются в том числе следующие положения:

условие о согласовании новых условий соглашения или о расторжении соглашения при недостижении согласия по новым условиям в случае уменьшения уполномоченному органу ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности предоставления субсидий в размере, определенном в соглашении;

согласие победителя отбора на осуществление уполномоченным органом и органами государственного финансового контроля в установленном законодательством порядке проверок, предусмотренных пунктом 19 настоящего Порядка.

В случае согласования новых условий соглашения между уполномоченным органом и победителем отбора заключается дополнительное соглашение к соглашению в срок не позднее 10 рабочих дней со дня уменьшения уполномоченному органу ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств.

При реорганизации победителя отбора, являющегося юридическим лицом, в форме слияния, присоединения или преобразования в соглашение вносятся изменения путем заключения дополнительного соглашения к соглашению в части перемены лица в обязательстве с указанием в соглашении юридического лица, являющегося правопреемником.

При реорганизации победителя отбора, являющегося юридическим лицом, в форме разделения, выделения, а также при ликвидации победителя отбора, являющегося юридическим лицом, или прекращении деятельности победителя отбора, являющегося индивидуальным предпринимателем, соглашение расторгается с формированием уведомления о расторжении соглашения в одностороннем порядке и акта об исполнении обязательств по соглашению с отражением информации о неисполненных победителем отбора обязательствах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, и возврате неиспользованного остатка субсидий в областной бюджет.

Дополнительные соглашения к соглашению, в том числе дополнительное соглашение о расторжении соглашения, заключаются в соответствии с типовыми формами, установленными министерством финансов Иркутской области для соответствующего вида субсидий, в системе «Электронный бюджет».

9. Результатом предоставления субсидий является оказание услуг по пассажирским перевозкам железнодорожным транспортом на территории Иркутской области учащимся, студентам.

Значение результата предоставления субсидий устанавливается в соглашении.

10. Расчет размера субсидий (Р) осуществляется по следующей формуле:

 

Р = (К x Т) – 50%,

 

где:

К – общее количество совершенных поездок учащимися, студентами;

Т – тариф на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения в Иркутской области за одну поездку, установленный в соответствии с действующим законодательством (далее – тариф);

50% – размер льготы.

Расчет размера субсидий (Р) осуществляется отдельно по каждому тарифу (с учетом нумерации электропоезда, класса).

11. Организация железнодорожного транспорта, осуществляющая перевозки по льготным тарифам, а также внедрение, эксплуатацию и сопровождение мобильного приложения (далее – оператор), в срок до 10 числа месяца, следующего за месяцем, в котором возникли недополученные доходы, представляет для сверки в уполномоченный орган по защищенному каналу связи реестр учета электронных проездных документов (билетов) на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения, приобретенных через мобильное приложение, в соответствии с формой, утвержденной соглашением об информационном взаимодействии между уполномоченным органом и оператором, подписанный электронной подписью оператора (далее – реестр учета электронных билетов), а также акт сверки реестра учета электронных билетов по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

Победитель отбора в срок до 10 числа месяца, следующего за месяцем, в котором возникли недополученные доходы, представляет для сверки в уполномоченный орган при наличии реестр учета проездных документов (билетов) на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения на бумажном носителе по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку, заверенный подписью победителя отбора (далее – реестр учета разовых билетов), с одновременным направлением (представлением) реестра учета разовых билетов в электронном виде в формате Excel, а также акт сверки реестра учета разовых билетов по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

В случае если сроки, указанные в абзацах первом, втором настоящего пункта, выпадают на выходной (праздничный) день, оператор, победитель отбора представляют документы, указанные в абзацах первом, втором настоящего пункта, на третий после выходного (праздничного) дня рабочий день.

Уполномоченный орган в течение трех рабочих дней после дня поступления реестра учета электронных билетов, реестра учета разовых билетов (при наличии) проводит сверку данных об учащихся, студентах, включенных в указанные реестры, с данными автоматизированной информационной системы «Электронный социальный регистр населения Иркутской области» (далее – АИС «ЭСРН ИО») в части идентификации получивших решение о назначении «Проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда на территории Иркутской области» (далее – решение).

По результатам сверки уполномоченный орган в течение двух рабочих дней со дня проведения сверки реестра учета электронных билетов, реестра учета разовых билетов (при наличии) подписывает акты сверки реестра учета электронных билетов, реестра учета разовых билетов (при наличии) с оператором, победителем отбора и направляет их копии оператору, победителю отбора либо отказывает в их подписании полностью или частично (соответственно).

Оператор в течение одного рабочего дня со дня получения от уполномоченного органа копии подписанного акта сверки реестра учета электронных билетов направляет победителю отбора копию подписанного акта сверки реестра учета электронных билетов.

Уполномоченный орган отказывает полностью в подписании актов сверки реестра учета электронных билетов, реестра учета разовых билетов (при наличии), если в реестре учета электронных билетов, реестре учета разовых билетов (при наличии) не полностью заполнены графы, о чем уведомляет оператора, победителя отбора в течение трех рабочих дней после поступления в уполномоченный орган реестра учета электронных билетов, реестра учета разовых билетов (при наличии) с указанием причин отказа.

При устранении обстоятельств, явившихся основанием для полного отказа в подписании актов сверки реестра учета электронных билетов, реестра учета разовых билетов (при наличии), оператор и победитель отбора повторно представляют их в уполномоченный орган в порядке, установленном настоящим Порядком.

Уполномоченный орган отказывает частично в подписании актов сверки реестра учета электронных билетов, реестра учета разовых билетов (при наличии) в случае неидентификации уполномоченным органом учащихся, студентов в качестве имеющих действующее решение согласно данным АИС «ЭСРН ИО».

В этом случае уполномоченный орган подписывает акты сверки реестра учета электронных билетов, реестра учета разовых билетов (при наличии) на количество учащихся, студентов, идентифицированных в качестве имеющих действующее решение согласно данным АИС «ЭСРН ИО».

12. Победитель отбора в течение двух рабочих дней со дня получения копий подписанных актов сверки реестра учета электронных билетов и реестра учета разовых билетов (при наличии) формирует отчет о сумме расходов в связи с оказанием услуг по пассажирским перевозкам железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения, по форме, определенной соглашением, заполненный на основании копий указанных актов сверки (далее соответственно – отчет, сумма расходов победителя отбора), и направляет отчет на согласование в министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области и службу по тарифам Иркутской области.

Указанные органы проверяют полноту и достоверность сведений, содержащихся в отчете, в течение семи рабочих дней со дня получения отчета. Отчет согласовывается либо возвращается без согласования с письменным обоснованием отказа в согласовании.

Основанием для отказа в согласовании отчета является несоответствие представленного отчета установленной форме, недостоверность сведений, указанных в отчете.

13. Победитель отбора в срок до 30 числа месяца, следующего за месяцем, в котором возникли недополученные доходы, представляет в уполномоченный орган отчет, согласованный с министерством транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области и службой по тарифам Иркутской области.

14. Уполномоченный орган в течение пяти рабочих дней со дня получения отчета проверяет правильность произведенного расчета суммы расходов победителя отбора.

По результатам рассмотрения отчета уполномоченный орган до 28 числа месяца, следующего за месяцем его представления победителем отбора, принимает решение о предоставлении субсидий либо об отказе в предоставлении субсидий.

В случае отказа в предоставлении субсидий уполномоченный орган направляет победителю отбора в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об отказе в предоставлении субсидий уведомление об отказе в предоставлении субсидий с указанием причин отказа.

15. Основаниями для отказа в предоставлении субсидий являются:

1) представление отчета по истечении срока, предусмотренного пунктом 13 настоящего Порядка;

2) неправильность произведенного расчета суммы расходов победителя отбора в отчете.

16. Предоставление субсидий осуществляется путем перечисления денежных средств с лицевого счета уполномоченного органа на расчетный счет, открытый победителю отбора в кредитной организации, не позднее 10-го рабочего дня, следующего за днем принятия уполномоченным органом решения о предоставлении субсидий.

17. Победитель отбора ежеквартально в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в уполномоченный орган посредством системы «Электронный бюджет» отчет о достижении значения результата предоставления субсидий по форме, определенной типовой формой соглашения, установленной министерством финансов Иркутской области для соответствующего вида субсидий (далее – отчет о достижении).

18. Отчет о достижении проверяется уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней со дня его представления и в случае выявления фактов представления отчета:

с нарушением срока, предусмотренного пунктом 17 настоящего Порядка, отклоняется им;

с нарушением формы, предусмотренной пунктом 17 настоящего Порядка, возвращается на доработку.

В случае возврата отчета о достижении на доработку победитель отбора представляет скорректированный отчет в уполномоченный орган в срок не позднее трех рабочих дней со дня его отклонения.

В случае отсутствия оснований для отклонения отчета о достижении и возврата его на доработку, предусмотренных абзацами вторым и третьим настоящего пункта, уполномоченный орган принимает отчет о достижении.

19. Уполномоченный орган осуществляет в отношении победителей отбора проверки соблюдения ими порядка и условий предоставления субсидий, в том числе в части достижения результата их предоставления.

Органы государственного финансового контроля осуществляют в отношении победителей отбора проверки в соответствии со статьями 2681 и 2692 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

20. В случае нарушения победителем отбора условий, установленных при предоставлении субсидий, выявленного в том числе по фактам проверок, проведенных уполномоченным органом и органами государственного финансового контроля, а также недостижения значения результата предоставления субсидий, установленного в соглашении, уполномоченный орган в течение 30 рабочих дней со дня выявления указанных фактов направляет победителю отбора требование о возврате полученных субсидий.

Субсидии подлежат возврату в областной бюджет в течение 10 рабочих дней со дня получения победителем отбора соответствующего требования.

21. Мониторинг достижения значения результата предоставления субсидий, определенного соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидий (контрольная точка) проводится уполномоченным органом в порядке и по формам, установленным Министерством финансов Российской Федерации.


 

 

 

Приложение 2

к Порядку предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по пассажирским перевозкам железнодорожным транспортом на территории Иркутской области, в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в результате установления льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения

 

 

РЕЕСТР

УЧЕТА ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ (БИЛЕТОВ) НА ПРОЕЗД ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ПОЕЗДАХ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ

ЗА __________ 20__ года

__________________________________

(наименование юридического лица, индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по пассажирским перевозкам железнодорожным транспортом на территории Иркутской области (далее – получатель)

 

N пп

ФИО пассажира

СНИЛС

Дата поездки

Тип поезда

Расстояние (км)

Станция отправления

Станция назначения

Номер льготы

Стоимость (по тарифу)

Стоимость (по льготе)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Получатель __________________________ (Ф.И.О. руководителя)

М.П. (подпись)

 

Главный бухгалтер __________________________ (Ф.И.О.)

М.П. (подпись)


 

 

 

Приложение 3

к Порядку предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по пассажирским перевозкам железнодорожным транспортом на территории Иркутской области, в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в результате установления льготы по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения

 

 

АКТ СВЕРКИ

РЕЕСТРА УЧЕТА ПРОЕЗДНЫХ ДОКУМЕНТОВ (БИЛЕТОВ) НА ПРОЕЗД ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ПОЕЗДАХ ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ (ДАЛЕЕ – РЕЕСТР УЧЕТА РАЗОВЫХ БИЛЕТОВ)

 

от «___» ________ 20 __ года

N ______________________

 

Мы, нижеподписавшиеся

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя/заместителя руководителя министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области (далее – уполномоченный орган)

и __________________________________________________________________,

(наименование юридического лица, индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по пассажирским перевозкам железнодорожным транспортом на территории Иркутской области (далее – получатель) составили настоящий акт о том, что уполномоченным органом в отношении

__________________________________________________________________,

(наименование получателя)

проведена в электронной форме сверка реестра учета разовых билетов в течение _____________ 20 ___ года,

 (указать месяц)

с данными автоматизированной информационной системы «Электронный социальный регистр населения Иркутской области» (далее – АИС «ЭСРН ИО»).

В реестр учета разовых билетов, за ___________________ 20 _____ года

(указать месяц)

включена информация на ________________________, в том числе:

 (количество человек)

учащихся ___________, студентов __________ количество билетов по которым

 (количество человек) (количество человек)

составило ____, в том числе: учащихся __________________, студентов _________________:

                                                                     (количество билетов)                 (количество билетов)

1. Электропоезд (нумерация и класс железнодорожного транспорта пригородного сообщения):

1) ____________________ – _____ билетов;

(расстояние (км))

2) …

Идентифицировано согласно данным АИС «ЭСРН ИО» _____ человек, количество приобретенных билетов по которым составило __________.

1. Электропоезд (нумерация и класс железнодорожного транспорта пригородного сообщения):

1) ____________________ – _____ билетов;

(расстояние (км))

2) …

 

Руководитель/заместитель руководителя

получателя _______________ ____________

М.П.                 (подпись)                    (фамилия, инициалы)

 

Руководитель/заместитель руководителя

уполномоченного органа ___________ ________________

М.П.                                        (подпись)               (фамилия, инициалы) ».

 

 

 

Постановление Правительства Иркутской области "О внесении изменений в постановление Правительства Иркутской области от 7 июля 2011 года N 179-пп" от 12.05.2025 N 423-пп