Правовые акты Иркутской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

УКАЗ Губернатора Иркутской области от 10.04.2020 N 96-уг "О внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года N 59-уг"

 Утратил силу - УКАЗ Губернатора Иркутской области от 12.10.2020 г. N 280-уг

 

 

 

У К А З

 

ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

10 апреля 2020 года                         Иркутск                                           N 96-уг

 

 

О внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года N 59-уг

 

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», руководствуясь статьей 59 Устава Иркутской области,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Внести в указ Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года N 59-уг «О введении режима функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (далее - указ) следующие изменения:

1) в пунктах 3, 5, 15 слова «по 12 апреля» заменить словами «по 19 апреля»;

2) в абзаце пятом подпункта 1 пункта 35 слова «из г. Москвы, г. Санкт-Петербурга,» заменить словами «из г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, Республики Бурятия,»;

3) в Правилах поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (Порядке передвижения на территории Иркутской области лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки), установленных указом:

в пункте 1 слова «по 12 апреля» заменить словами «по 19 апреля»;

в пункте 2 слова «по 12 апреля» заменить словами «по 19 апреля»;

пункт 13 изложить в следующей редакции:

«13. Лицам:

1) прибывшим в АО «Международный аэропорт Иркутск», аэропорт «АэроБратск» из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией, обеспечить выполнение требований по изоляции на срок 14 дней со дня прибытия: проживающим на территории Иркутской области – самоизоляция в домашних условиях (нахождение в изолированном   помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции), проживающим на территории других субъектов Российской Федерации – изоляция в условиях обсерватора, (на основании постановления Главного государственного санитарного врача по Иркутской области);

2) прибывшим в АО «Международный аэропорт Иркутск», аэропорт «АэроБратск» из г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, Республики Бурятия, с учетом эпидемиологической ситуации в указанных регионах по данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, обеспечить выполнение требований по изоляции на срок 14 дней со дня прибытия: проживающим на территории Иркутской области – самоизоляция в домашних условиях (нахождение в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции), проживающим на территории других субъектов Российской Федерации в случае отсутствия условий для самоизоляции – изоляция в обсерваторе, (на основании постановления Главного государственного санитарного врача по Иркутской области).»;

в пункте 14 после слов «из г. Москвы, г. Санкт-Петербурга,» дополнить словами «Республики Бурятия,», после слов «в г. Москве,  г. Санкт-Петербурге,» дополнить словами «Республике Бурятия,».

2. Настоящий указ подлежит официальному опубликованию  в общественно-политической газете «Областная», сетевом издании «Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области»  (ogirk.ru), а также на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru.).

 

 

Временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области

 

И.И. Кобзев

 

УКАЗ Губернатора Иркутской области "О внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года N 59-уг" от 10.04.2020 N 96-уг