Указ Губернатора Иркутской области от 20.01.2022 N 14-уг "О внесении изменений в Указ Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года N 279-уг"
У К А З
ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
20 января 2022 года Иркутск N 14-уг
О внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года N 279-уг
В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года N 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», руководствуясь статьей 59 Устава Иркутской области,
п о с т а н о в л я ю:
1. Внести в указ Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года N 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (далее - указ) следующие изменения:
1) в пункте 111 Правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (Порядка передвижения на территории Иркутской области лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки), установленных указом, слова «с 3 ноября 2021 года по 5 декабря 2021 года» исключить;
2) приложение 2 к Перечню реализуемых на территории Иркутской области санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий, сил и средств, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации, иных органов и должностных лиц, ответственных за осуществление мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации, определенному указом, дополнить строкой 25 следующего содержания:
« | 25 | ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии N 28 Федерального медикобиологического агентства» | 48 | Государственная федеральная | »; |
3) в абзаце втором пункта 2 Рекомендаций по организации деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 для организаций, индивидуальных предпринимателей, утвержденных указом, слова «не менее 30 процентов» заменить словами «не менее 50 процентов».
2. Настоящий указ подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете «Областная», сетевом издании «Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области» (ogirk.ru), а также на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
И.И. Кобзев