Правовые акты Иркутской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Иркутской области от 09.07.2008 N 32-оз "О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Иркутской области"

 

9 июля 2008 года

N 32-оз

 

ЗАКОН

 

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 

О ПОРЯДКЕ ПОДАЧИ УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНОГО

МЕРОПРИЯТИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Принят

постановлением

Законодательного собрания

Иркутской области

от 25 июня 2008 года

N 44/11-ЗС

 

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

 

Настоящим Законом в соответствии с Федеральным законом "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" устанавливается порядок подачи уведомления о проведении собрания, митинга, демонстрации, шествия и пикетирования либо проводимой в различном сочетании этих форм акции (далее - публичное мероприятие) на территории Иркутской области.

 

Статья 2. Порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия

 

1. При проведении публичного мероприятия на территории городского округа уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в администрацию городского округа.

1(1). При проведении публичного мероприятия на территории муниципального округа уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в администрацию муниципального округа.

2. При проведении публичного мероприятия на территории городского или сельского поселения уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в администрацию соответственно городского или сельского поселения.

3. При проведении публичного мероприятия на межселенной территории и (или) на территории сельского населенного пункта, не наделенного статусом поселения и не входящего в состав поселения, уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в администрацию муниципального района.

4. При проведении публичного мероприятия на территориях двух и более поселений, входящих в состав одного или нескольких муниципальных районов, уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в администрацию каждого такого поселения.

5. При проведении публичного мероприятия одновременно на территории городского и (или) сельского поселения и на межселенной территории уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в администрацию муниципального района.

6. При проведении публичного мероприятия на территории городского округа и прилегающей территории городских и (или) сельских поселений уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в администрацию соответствующего городского округа, а также в администрацию соответствующего городского и (или) сельского поселения.

7. При проведении публичного мероприятия на территории муниципального округа и прилегающей территории городских и (или) сельских поселений уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в администрацию соответствующего муниципального округа, а также в администрацию соответствующего городского и (или) сельского поселения.

 

Статья 3. Заключительные положения

 

1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

2. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившими силу:

1) Закон Иркутской области от 31 декабря 2004 года N 132-оз "О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Иркутской области" (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 2005, N 4, т. 1);

2) Закон Иркутской области от 12 ноября 2007 года N 109-оз "О внесении изменения в статью 2 Закона Иркутской области "О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Иркутской области" (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 2007, N 35, т. 2).

 

Временно исполняющий

обязанности губернатора

Иркутской области

И.Э.ЕСИПОВСКИЙ

Иркутск

9 июля 2008 года

N 32-оз

Закон Иркутской области "О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Иркутской области" от 09.07.2008 N 32-оз