Правовые акты Иркутской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Иркутской области от 04.07.2012 N 75-ОЗ "О размере и порядке уплаты платежей Иркутской области на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования"

 

4 июля 2012 года

N 75-ОЗ

 

ЗАКОН

 

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 

О РАЗМЕРЕ И ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ ПЛАТЕЖЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО

СТРАХОВАНИЯ В ПРЕДЕЛАХ БАЗОВОЙ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

Принят

постановлением

Законодательного Собрания

Иркутской области

от 20 июня 2012 года

N 46/20а-ЗС

 

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

 

Настоящим Законом в соответствии с частью 7 статьи 26 Федерального закона от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" устанавливается размер и порядок уплаты платежей Иркутской области на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования.

 

Статья 2. Размер и порядок уплаты платежей на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования

 

1. Объем бюджетных ассигнований на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования устанавливается законом Иркутской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

2. Платеж Иркутской области на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования (далее - платеж) перечисляется исполнительным органом государственной власти Иркутской области, уполномоченным в сфере здравоохранения (далее - уполномоченный орган), в форме межбюджетных трансфертов бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Иркутской области в размере, установленном уполномоченным органом, с учетом заявки, представленной Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Иркутской области, в пределах годового объема бюджетных ассигнований на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования, установленного законом Иркутской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом областного бюджета.

Форма заявки, порядок и сроки ее представления утверждаются правовым актом уполномоченного органа.

3. Платеж подлежит уплате в срок не позднее 25 числа текущего календарного месяца. Если указанный срок уплаты платежа приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока уплаты платежа считается следующий за ним рабочий день.

 

Статья 3. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

 

Губернатор

Иркутской области

С.В.ЕРОЩЕНКО

г. Иркутск

4 июля 2012 года

N 75-ОЗ

Закон Иркутской области "О размере и порядке уплаты платежей Иркутской области на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования" от 04.07.2012 N 75-ОЗ