Правовые акты Иркутской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Иркутской области от 28.12.2012 N 150-ОЗ "Об отдельных вопросах организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Иркутской области"

 

28 декабря 2012 года

N 150-ОЗ

 

ЗАКОН

 

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНЫХ ОРГАНОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Принят

постановлением

Законодательного Собрания

Иркутской области

от 19 декабря 2012 года

N 52/12-ЗС

 

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

 

Настоящим Законом осуществляется правовое регулирование отдельных вопросов организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Иркутской области (далее - контрольно-счетные органы) в соответствии с Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований" (далее - Федеральный закон).

 

Статья 2. Порядок и форма уведомления в случае опечатывания касс, кассовых и служебных помещений, складов и архивов, изъятия документов и материалов

 

1. Заместитель председателя контрольно-счетного органа, аудиторы контрольно-счетного органа, инспекторы контрольно-счетного органа в случае опечатывания касс, кассовых и служебных помещений, складов и архивов, изъятия документов и материалов в случае, предусмотренном пунктом 2 части 1 статьи 14 Федерального закона, в течение 24 часов с момента совершения указанных действий направляют уведомление об этом председателю контрольно-счетного органа. Указанное уведомление может быть направлено в письменной форме, в том числе телеграммой, по факсимильной связи, а также телефонограммой либо с использованием иных средств связи.

2. Уведомление должно содержать номер, дату и время составления акта по факту опечатывания касс, кассовых и служебных помещений, складов и архивов, изъятия документов и материалов, фамилию, имя, отчество должностного лица, составившего акт, перечень опечатанных объектов (изъятых документов и материалов), основания опечатывания объектов (изъятия документов и материалов).

 

Статья 3. Срок представления информации по запросам контрольно-счетного органа

 

Органы государственной власти Иркутской области и иные государственные органы Иркутской области, органы управления государственными внебюджетными фондами, органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области и иные муниципальные органы муниципальных образований Иркутской области, организации, в отношении которых контрольно-счетный орган вправе осуществлять внешний муниципальный финансовый контроль или которые обладают информацией, необходимой для осуществления внешнего муниципального финансового контроля, их должностные лица, а также территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и их структурные подразделения обязаны представлять в контрольно-счетный орган по его запросам информацию, документы и материалы, необходимые для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, в срок не позднее десяти рабочих дней со дня получения запроса.

 

Статья 4. Срок представления пояснений и замечаний руководителями проверяемых органов и организаций

 

Акты, составленные контрольно-счетным органом при проведении контрольных мероприятий, доводятся до сведения руководителей проверяемых органов и организаций. Пояснения и замечания руководителей проверяемых органов и организаций, представленные в контрольно-счетный орган в срок до семи рабочих дней со дня получения акта, прилагаются к актам и в дальнейшем являются их неотъемлемой частью.

 

Статья 5. Вступление настоящего Закона в силу

 

Настоящий Закон вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования.

 

Губернатор

Иркутской области

С.В.ЕРОЩЕНКО

г. Иркутск

28 декабря 2012 года

N 150-ОЗ

Закон Иркутской области "Об отдельных вопросах организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Иркутской области" от 28.12.2012 N 150-ОЗ