Правовые акты Иркутской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Иркутской области от 01.04.2015 N 15-ОЗ "О сроках соблюдения требований к оборудованию и застройке сельскохозяйственных розничных рынков и сельскохозяйственных кооперативных розничных рынков и использования временных сооружений для организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на сельскохозяйственных розничных рынках и сельскохозяйственных кооперативных розничных рынках, расположенных на территории Иркутской области"

 

1 апреля 2015 года

N 15-ОЗ

 

ЗАКОН

 

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 

О СРОКАХ СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ К ОБОРУДОВАНИЮ И ЗАСТРОЙКЕ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ

КООПЕРАТИВНЫХ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВРЕМЕННЫХ

СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ

(ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТ, ОКАЗАНИЮ УСЛУГ) НА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ

РОЗНИЧНЫХ РЫНКАХ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КООПЕРАТИВНЫХ

РОЗНИЧНЫХ РЫНКАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Принят

постановлением

Законодательного Собрания

Иркутской области

от 18 марта 2015 года

N 22/18а-ЗС

 

Статья 1. Предмет правового регулирования

 

Настоящий Закон в соответствии с частью 4 статьи 24 Федерального закона от 30 декабря 2006 года N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" устанавливает срок соблюдения требований к оборудованию и застройке сельскохозяйственных розничных рынков и сельскохозяйственных кооперативных розничных рынков (далее - рынки) и срок использования временных сооружений для организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынках, расположенных на территории Иркутской области.

 

Статья 2. Срок соблюдения требований к оборудованию и застройке рынков и срок использования временных сооружений для организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынках, расположенных на территории Иркутской области

 

1. Установить, что с 1 января 2020 года оборудование и застройка рынков, расположенных на территории Иркутской области, осуществляются управляющими рынками компаниями при обязательном соблюдении основных требований, предусмотренных статьей 11 Федерального закона от 30 декабря 2006 года N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации".

2. Установить, что до 1 января 2020 года управляющие рынками компании вправе использовать временные сооружения для организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынках, расположенных на территории Иркутской области.

 

Статья 3. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования.

 

Губернатор

Иркутской области

С.В.ЕРОЩЕНКО

г. Иркутск

1 апреля 2015 года

N 15-ОЗ

Закон Иркутской области "О сроках соблюдения требований к оборудованию и застройке сельскохозяйственных розничных рынков и сельскохозяйственных кооперативных розничных рынков и использования временных сооружений для организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на сельскохозяйственных розничных рынках и сельскохозяйственных кооперативных розничных рынках, расположенных на территории Иркутской области" от 01.04.2015 N 15-ОЗ