Правовые акты Иркутской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Иркутской области от 30.04.2015 N 27-ОЗ "О предельных размерах земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставляемых для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, и о внесении изменений в Закон Иркутской области "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность"

 

30 апреля 2015 года

N 27-ОЗ

 

ЗАКОН

 

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 

О ПРЕДЕЛЬНЫХ РАЗМЕРАХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

И ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КРЕСТЬЯНСКИМ

(ФЕРМЕРСКИМ) ХОЗЯЙСТВОМ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, И О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПРЕДЕЛЬНЫХ

РАЗМЕРАХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ

ГРАЖДАНАМ В СОБСТВЕННОСТЬ"

 

Принят

постановлением

Законодательного Собрания

Иркутской области

от 15 апреля 2015 года

N 23/24-ЗС

 

Статья 1

 

Настоящий Закон определяет предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставляемых для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, на территории Иркутской области.

 

Статья 2

 

1. Установить предельные максимальные размеры земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставляемых для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, в размере 10000 га.

2. Установить предельные минимальные размеры земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставляемых для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, за исключением случаев, установленных федеральным законодательством, в размере 1,9 га.

 

Статья 3

 

Внести в Закон Иркутской области от 10 декабря 2003 года N 63-оз "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность" (Ведомости Законодательного собрания Иркутской области, 2003, N 32, т. 3; Ведомости Законодательного Собрания Иркутской области, 2009, N 7, т. 1; Областная, 2014, 16 июня) следующие изменения:

1) статью 1 изложить в следующей редакции:

"Статья 1. Предмет регулирования

 

Настоящий Закон определяет предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков для целей образования и предоставления земельных участков гражданам в собственность для ведения садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности на территории Иркутской области (далее - область), применительно к муниципальным образованиям области, в которых по состоянию на 1 марта 2015 года правила землепользования и застройки не утверждены";

2) абзац второй части 1 и абзац второй части 2 статьи 2 признать утратившими силу;

3) статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Вступление в силу и действие настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования и применяется на территориях муниципальных образований области, указанных в статье 1 настоящего Закона, до утверждения в установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации порядке правил землепользования и застройки".

 

Статья 4

 

Настоящий Закон вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования.

 

Губернатор

Иркутской области

С.В.ЕРОЩЕНКО

г. Иркутск

30 апреля 2015 года

N 27-ОЗ

Закон Иркутской области "О предельных размерах земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставляемых для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, и о внесении изменений в Закон Иркутской области "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность" от 30.04.2015 N 27-ОЗ