Правовые акты Иркутской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Иркутской области от 24.07.2019 N 72-ОЗ "Об отдельных мерах социальной поддержки граждан, поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, пострадавших в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года на территории Иркутской области, о финансовой помощи муниципальным образованиям"

 

24 июля 2019 года

N 72-ОЗ

 

ЗАКОН

 

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН, ПОДДЕРЖКИ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, ПОСТРАДАВШИХ

В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАВОДКА, ВЫЗВАННОГО СИЛЬНЫМИ ДОЖДЯМИ,

ПРОШЕДШИМИ В ИЮНЕ 2019 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ,

О ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ

 

Принят

постановлением

Законодательного Собрания

Иркутской области

от 16 июля 2019 года

N 17/1а-ЗС

 

Настоящий Закон на основании Указа Президента Российской Федерации от 3 июля 2019 года N 316 "О мерах по ликвидации последствий наводнения на территории Иркутской области" регулирует отношения, связанные с предоставлением мер социальной поддержки гражданам, поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года на территории Иркутской области, оказанием финансовой помощи муниципальным образованиям Иркутской области (далее при совместном упоминании - меры поддержки).

 

Статья 1

 

Граждане, жилые помещения которых утрачены или повреждены в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года на территории Иркутской области, имеют право на меры социальной поддержки, порядок и условия предоставления которых определяются Правительством Иркутской области.

 

Статья 2

 

1. Финансовая помощь органам местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области предоставляется на восстановление муниципального жилищного фонда, объектов муниципальной собственности, в том числе автомобильных дорог местного значения и искусственных сооружений на них, поврежденных в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года на территории Иркутской области.

2. Финансовая помощь органам местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области осуществляется путем предоставления межбюджетных трансфертов в порядке, определенном Правительством Иркутской области.

 

Статья 3

 

Меры поддержки оказываются сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам (займам) и лизинговых платежей, а также на восстановление посевных площадей, утраченных в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года на территории Иркутской области.

Порядок и условия предоставления мер поддержки определяются Правительством Иркутской области.

 

Статья 4

 

Финансирование мер поддержки осуществляется за счет средств областного бюджета и межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета.

 

Статья 5

 

Настоящий Закон вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования.

 

Губернатор

Иркутской области

С.Г.ЛЕВЧЕНКО

г. Иркутск

24 июля 2019 года

N 72-ОЗ

Закон Иркутской области "Об отдельных мерах социальной поддержки граждан, поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, пострадавших в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года на территории Иркутской области, о финансовой помощи муниципальным образованиям" от 24.07.2019 N 72-ОЗ