Решение Думы города Иркутска от 02.06.2025 N 008-20-110131/5 "О внесении изменения в правила землепользования и застройки части территории города Иркутска, за исключением территории в границах исторического поселения город Иркутск"
02.06.2025г. N008-20-110131/5
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОРОД ИРКУТСК
ДУМА ГОРОДА ИРКУТСКА
РЕШЕНИЕ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ЧАСТИ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИРКУТСКА, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТЕРРИТОРИИ В ГРАНИЦАХ ИСТОРИЧЕСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОД ИРКУТСК
В целях приведения муниципального правового акта города Иркутска в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, создания условий для устойчивого развития территории города Иркутска, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, создания условий для планировки территории города Иркутска, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, руководствуясь статьями 30 – 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 11, 31, 32 Устава города Иркутска, Дума города Иркутска
РЕШИЛА:
1. Внести в правила землепользования и застройки части территории города Иркутска, за исключением территории в границах исторического поселения город Иркутск, утвержденные решением Думы города Иркутска от 30 июня 2023 года N007-20-053687/3, с последним изменением, внесенным решением Думы города Иркутска от 31 мая 2024 года N007-20-640395/4, изменение, изложив их в новой редакции, согласно Приложению к настоящему Решению.
2. Настоящее Решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.
3. Администрации города Иркутска в пределах своих полномочий обеспечить:
1) официальное опубликование настоящего Решения с приложением и размещение на официальном сайте органов местного самоуправления города Иркутска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в установленном порядке;
2) внесение в оригинал решения Думы города Иркутска от 30 июня 2023 года N007-20-053687/3 «Об утверждении правил землепользования и застройки части территории города Иркутска, за исключением территории в границах исторического поселения город Иркутск» информационной справки о внесенном настоящим Решением изменении.
Председатель Думы города Иркутска Мэр города Иркутска
Е.Ю. Стекачев Р.Н. Болотов
См. приложенный файл:
Р-008-20-110131/5-02_06_2025-0.zip
