Постановление Правительства Иркутской области от 21.02.2022 N 103-пп "О внесении изменений в Положение о предоставлении субсидий из областного бюджета в целях возмещения части затрат, связанных с производством сельскохозяйственной продукции в сфере растениеводства и животноводства"
ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
21 февраля 2022 года Иркутск N 103-пп
О внесении изменений в Положение о предоставлении субсидий из областного бюджета в целях возмещения части затрат, связанных с производством сельскохозяйственной продукции в сфере растениеводства и животноводства
В соответствии с Федеральным законом от 6 декабря 2021 года N 404-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О племенном животноводстве», постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2021 года N 1946 «Об утверждении перечня районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, в целях предоставления государственных гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в этих районах и местностях, признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов Совета Министров СССР», руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области,
П О С Т А Н О В Л Я Е Т:
1. Внести в Положение о предоставлении субсидий из областного бюджета в целях возмещения части затрат, связанных с производством сельскохозяйственной продукции в сфере растениеводства и животноводства, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 19 мая 2021 года N 343-пп, следующие изменения:
1) в абзаце первом пункта 29 слова «, утвержденным постановлением Совета Министров СССР от 3 января 1983 года N 12 «О внесении изменений и дополнений в Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029» заменить словами «районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, в целях предоставления государственных гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в этих районах и местностях, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2021 года N 1946»;
2) в абзаце седьмом пункта 31 слова «организацией по племенному животноводству» заменить словами «племенным хозяйством»;
3) в абзаце первом пункта 2 перечня документов, подтверждающих фактически произведенные затраты, возмещение части которых осуществляется за счет субсидий из областного бюджета в целях возмещения части затрат, связанных с производством сельскохозяйственной продукции в сфере растениеводства и животноводства, соблюдение условий, установленных главами 3, 4 Положения о предоставлении субсидий из областного бюджета в целях возмещения части затрат, связанных с производством сельскохозяйственной продукции в сфере растениеводства и животноводства, выполнение мероприятий, учитываемых при расчете размера субсидий из областного бюджета в целях возмещения части затрат, связанных с производством сельскохозяйственной продукции в сфере растениеводства и животноводства, являющегося приложением 1, слова «, утвержденным постановлением Совета Министров СССР от 3 января 1983 года N 12 «О внесении изменений и дополнений в Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029» заменить словами «районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, в целях предоставления государственных гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в этих районах и местностях, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2021 года N 1946»;
4) в абзаце первом пункта 1 порядка расчета ставок и размера субсидий из областного бюджета в целях возмещения части затрат, связанных с производством сельскохозяйственной продукции в сфере растениеводства и животноводства, являющегося приложением 2, слова «, утвержденным постановлением Совета Министров СССР от 3 января 1983 года N 12 «О внесении изменений и дополнений в Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029» заменить словами «районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, в целях предоставления государственных гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в этих районах и местностях, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2021 года N 1946».
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете «Областная», сетевом издании «Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области» (ogirk.ru), а также на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания, за исключением подпункта 2 пункта 1 настоящего постановления.
Подпункт 2 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу с 1 сентября 2022 года.
Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области |
К.Б. Зайцев |
