Правовые акты Иркутской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Правительства Иркутской области от 31.03.2022 N 238-пп "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Иркутской области"

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

31 марта 2022 года             Иркутск                   N 238-пп

 

 

О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Иркутской области

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 28 июня 2021 года N 219-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» и статью 21 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2021 года N 2576  «О порядке представления работодателем сведений и информации, предусмотренных пунктом 3 статьи 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1.         Внести в Положение о предоставлении субсидий из областного бюджета в целях возмещения затрат (части затрат) на оплату труда выпускников и выплат работникам за наставничество, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 15 января 2016 года N 26-пп, следующие изменения:

1) подпункт 3 пункта 7 дополнить словами «, информация о которых размещена на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;

2) в абзаце первом пункта 71 цифры «41, 5, 6» заменить цифрами «3, 41 – 6»;

3) подпункт 5 пункта 8 признать утратившим силу;

4) в подпункте 3 пункта 12 цифры «5 – 7» заменить цифрами «6, 7».

2. Внести в Положение о предоставлении субсидий из областного бюджета в целях возмещения затрат (части затрат) в связи с реализацией мероприятий в области занятости населения и в сфере занятости населения на оказание содействия в трудоустройстве многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 15 января 2016 года N 27-пп, следующие изменения:

1) подпункт 3 пункта 7 дополнить словами «, информация о которых размещена на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;

2) в абзаце первом пункта 71 цифры «41» заменить цифрами «3, 41»;

3) в пункте 8:

подпункт 5 признать утратившим силу;

в абзаце пятнадцатом цифры «1, 5» заменить цифрой «1»;

в абзаце шестнадцатом цифры «1, 5» заменить цифрой «1»;

4) в подпункте 3 пункта 10 цифры «1, 5» заменить цифрой «1».

3. Внести в Положение о предоставлении субсидий из областного бюджета в целях возмещения затрат (части затрат) на оплату труда лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, лиц, осужденных условно, в том числе несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, и выплаты работникам за наставничество над несовершеннолетними гражданами в возрасте от 14 до 18 лет, осужденными условно, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 29 января 2018 года N 41-пп, следующие изменения:

1) подпункт 1 пункта 7 дополнить словами «, информация о которых размещена на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;

2) в абзаце первом пункта 8 цифру «заменить цифрами «1, 3»;

3) подпункт 2 пункта 9 признать утратившим силу;

4) в подпункте 3 пункта 13 цифры «1 – 3» заменить цифрами «1, 3».

4. Внести в Положение о предоставлении субсидий из областного бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения затрат (части затрат) на выплаты работникам за наставничество в целях осуществления сопровождения при содействии занятости инвалидов, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 22 марта 2019 года N 237-пп, следующие изменения:

1) подпункт 8 пункта 8 дополнить словами «, информация о которых размещена на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;

2) в пункте 9 цифру « заменить цифрой «8»;

3) подпункт 5 пункта 10 признать утратившим силу;

4) в подпункте 3 пункта 14 цифры «3 – 6» заменить цифрами «3, 4, 6».

5. Внести в Положение о предоставлении субсидий из областного бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) в целях возмещения затрат (части затрат) на реализацию мероприятий по организации социальной занятости инвалидов, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 17 июня 2019 года N 473-пп, следующие изменения:

1) подпункт 7 пункта 8 дополнить словами «, информация о которых размещена на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;

2) в абзаце первом пункта 9 цифры «5, 6» заменить цифрами «5 – 7»;

3) подпункт 5 пункта 10 признать утратившим силу.

6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете «Областная», сетевом издании «Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области» (ogirk.ru), а также на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

7. Подпункт 1 пункта 1, подпункт 1 пункта 2, подпункт 1 пункта 3, подпункт 1 пункта 4, подпункт 1 пункта 5 настоящего постановления в части, касающейся использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», вступают в силу с 1 января 2023 года.

 

 

Первый заместитель Губернатора

Иркутской области – Председатель

Правительства Иркутской области                                                       К.Б. Зайцев

Постановление Правительства Иркутской области "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Иркутской области" от 31.03.2022 N 238-пп