Постановление Правительства Иркутской области от 09.09.2022 N 707-пп "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Иркутской области"
ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
9 сентября 2022 года Иркутск N 707-пп
О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Иркутской области
В соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года N 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О пожарной безопасности», руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области
П О С Т А Н О В Л Я Е Т:
1. Внести в Положение о министерстве имущественных отношений Иркутской области, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 30 сентября 2009 года N 264/43-пп, следующие изменения:
1) в подпункте 13 пункта 6 слова «на объектах, входящих в утверждаемый» заменить словами «федеральной территории, на объектах, входящих в утвержденный», после слов «народов Российской Федерации,» дополнить словами «закрытых административно-территориальных образований, федеральных территорий,»;
2) в пункте 7:
в абзаце сто сорок восьмом слова «на объектах, входящих в утверждаемый» заменить словами «федеральной территории, на объектах, входящих в утвержденный», после слов «народов Российской Федерации,» дополнить словами «закрытых административно-территориальных образований, федеральных территорий,»;
в подпункте 98 после слов «областного бюджета» дополнить словами «, в населенных пунктах, в том числе в городских лесах», после слов «административно-территориальных образованиях,» дополнить словами «федеральной территории,».
2. Внести в абзац третий пункта 4 Положения о противопожарной службе Иркутской области, утвержденного постановлением Правительства Иркутской области от 6 мая 2011 года N 122-пп, изменение, изложив его в следующей редакции:
«осуществляет организацию тушения и тушение пожаров в населенных пунктах, в том числе в городских лесах (за исключением лесных пожаров, пожаров в закрытых административно-территориальных образованиях, федеральной территории, на объектах, входящих в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень объектов, критически важных для национальной безопасности страны, других особо важных пожароопасных объектов, особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, закрытых административно-территориальных образований, федеральных территорий, особо важных и режимных организациях, в которых создаются специальные и воинские подразделения федеральной противопожарной службы, в организациях, в которых создаются объектовые подразделения федеральной противопожарной службы, а также при проведении мероприятий федерального уровня с массовым сосредоточением людей) в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ «О пожарной безопасности»;».
3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете «Областная», сетевом издании «Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области» (ogirk.ru), а также на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
4. Настоящее постановление вступает в силу с 13 октября 2022 года.
Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области |
К.Б. Зайцев |
