Постановление Правительства Иркутской области от 11.03.2024 N 170-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Иркутской области от 12 февраля 2020 года N 81-пп"
ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
11 марта 2024 года Иркутск N 170-пп
О внесении изменений в постановление Правительства Иркутской области от 12 февраля 2020 года N 81-пп
В соответствии с подпунктом «а» пункта 5 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских здравпунктов и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, центров (отделений) общей врачебной практики (семейной медицины), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, являющихся приложением N 5 к государственной программе Российской Федерации «Развитие здравоохранения», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 года N 1640, руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области
П О С Т А Н О В Л Я Е Т:
1. Внести в постановление Правительства Иркутской области от 12 февраля 2020 года N 81-пп «Об утверждении перечня удаленных и труднодоступных территорий Иркутской области, при прибытии (переезде) на работу в которые медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, центров (отделений) общей врачебной практики (семейной медицины) предоставляются единовременные компенсационные выплаты в размере 1,5 млн. рублей (врачам) и 0,75 млн. рублей (фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, центров (отделений) общей врачебной практики (семейной медицины)» (далее – постановление) следующие изменения:
1) индивидуализированный заголовок изложить в следующей редакции:
«Об утверждении Перечня удаленных и труднодоступных территорий Иркутской области, при прибытии (переезде) на работу в которые медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских здравпунктов и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, центров (отделений) общей врачебной практики (семейной медицины) предоставляются единовременные компенсационные выплаты в размере 1,5 млн. рублей (врачам) и 0,75 млн. рублей (фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских здравпунктов и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, центров (отделений) общей врачебной практики (семейной медицины)»;
2) в преамбуле после слова «фельдшерских» дополнить словом «здравпунктов»;
3) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить Перечень удаленных и труднодоступных территорий Иркутской области, при прибытии (переезде) на работу в которые медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских здравпунктов и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, центров (отделений) общей врачебной практики (семейной медицины) предоставляются единовременные компенсационные выплаты в размере 1,5 млн. рублей (врачам) и 0,75 млн. рублей (фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских здравпунктов и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, центров (отделений) общей врачебной практики (семейной медицины) (прилагается).»;
4) Перечень удаленных и труднодоступных территорий Иркутской области, при прибытии (переезде) на работу в которые медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, центров (отделений) общей врачебной практики (семейной медицины) предоставляются единовременные компенсационные выплаты в размере 1,5 млн. рублей (врачам) и 0,75 млн. рублей (фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, центров (отделений) общей врачебной практики (семейной медицины), утвержденный постановлением, изложить в новой редакции (прилагается).
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете «Областная», сетевом издании «Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области» (ogirk.ru), а также на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель Правительства Иркутской области |
К.Б. Зайцев |
Приложение к постановлению Правительства Иркутской области от 11 марта 2024 годаN 170-пп
|
|
«УТВЕРЖДЕН постановлением Правительства Иркутской области от 12 февраля 2020 года N 81-пп
|
ПЕРЕЧЕНЬ
УДАЛЕННЫХ И ТРУДНОДОСТУПНЫХ ТЕРРИТОРИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИ ПРИБЫТИИ (ПЕРЕЕЗДЕ) НА РАБОТУ В КОТОРЫЕ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ (ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ, А ТАКЖЕ АКУШЕРКАМ И МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ ФЕЛЬДШЕРСКИХ ЗДРАВПУНКТОВ И ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ, ВРАЧЕБНЫХ АМБУЛАТОРИЙ, ЦЕНТРОВ (ОТДЕЛЕНИЙ) ОБЩЕЙ ВРАЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ (СЕМЕЙНОЙ МЕДИЦИНЫ) ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ЕДИНОВРЕМЕННЫЕ КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ В РАЗМЕРЕ 1,5 МЛН. РУБЛЕЙ (ВРАЧАМ) И 0,75 МЛН. РУБЛЕЙ (ФЕЛЬДШЕРАМ, А ТАКЖЕ АКУШЕРКАМ И МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ ФЕЛЬДШЕРСКИХ И ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ, ВРАЧЕБНЫХ АМБУЛАТОРИЙ, ЦЕНТРОВ (ОТДЕЛЕНИЙ) ОБЩЕЙ ВРАЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ (СЕМЕЙНОЙ МЕДИЦИНЫ)
1. Ангарский район |
| ||
поселок Звездочка | поселок Мегет | поселок Ударник |
|
поселок Зверево | поселок Новоодинск | деревня Чебогоры |
|
деревня Зуй | село Одинск | заимка Якимовка |
|
заимка Ивановка | село Савватеевка |
|
|
поселок Ключевая | поселок Стеклянка |
|
|
2. Аларский район |
| ||
село Аларь | деревня Зангей | деревня Нарены |
|
село Александровск | деревня Занина | деревня Нельхай |
|
деревня Алзобей | деревня Заречное | деревня Ныгда |
|
село Аляты | село Зоны | деревня Омулевка |
|
поселок Ангарский | село Иваническое | деревня Отрадная |
|
деревня Апхайта | деревня Иванова | деревня Саган-Жалгай |
|
село Апхульта | село Идеал | село Табарсук |
|
деревня Аргалей | деревня Кербулак | село Тыргетуй |
|
деревня Аршан | деревня Киркей | деревня Тютрина |
|
деревня Балтуй | деревня Кирюшина | деревня Угольная |
|
село Бахтай | деревня Ключи | деревня Улзет |
|
деревня Берестенникова | деревня Корховская | деревня Ундэр-Хуан |
|
деревня Большая Ерма | село Куйта | деревня Халта |
|
деревня Буркова | деревня Кукунур | деревня Халты |
|
деревня Бурятская | деревня Кундулун | деревня Хигинская |
|
поселок Быково | деревня Куркат | деревня Хуруй |
|
деревня Вершина | деревня Малолучинск | деревня Чухлинская |
|
деревня Высотская | деревня Маломолева | деревня Шалоты |
|
село Головинское | деревня Малый Кутулик | деревня Шапшалтуй |
|
деревня Готол | деревня Маниловская | деревня Шастина |
|
деревня Дута | деревня Мардай | деревня Шаховская |
|
деревня Егоровская | село Могоенок | деревня Шелемина |
|
деревня Жлобина | деревня Могой | деревня Шульгина |
|
поселок Забитуй | деревня Мольта |
|
|
3. Балаганский район |
| ||
деревня Анучинск | село Кумарейка | деревня Тарасовск |
|
село Бирит | деревня Метляева | село Тарнополь |
|
деревня Заславская | деревня Одиса | деревня Ташлыкова |
|
село Коновалово | поселок Приморский | село Шарагай |
|
4. Баяндаевский район |
| ||
деревня Бадагуй | деревня Малан | деревня Толстовка |
|
село Байша | деревня Маралтуй | село Тургеневка |
|
деревня Бахай 1-й | поселок Маяк | деревня Тухум |
|
деревня Бахай 2-й | деревня Мильзан | деревня Тыпкысыр |
|
деревня Бохолдой | деревня Молой | деревня Улан |
|
село Васильевка | село Нагалык | деревня Хандабай |
|
деревня Вершининск | деревня Нагатай | деревня Хандагай |
|
деревня Духовщина | деревня Наумовка | деревня Харагун |
|
деревня Еленинск | деревня Нуху-Нур | село Хатар-Хадай |
|
деревня Загатуй | деревня Ныгей | деревня Хиней |
|
деревня Идыгей | село Ользоны | село Хогот |
|
деревня Кайзаран | деревня Онгой | деревня Хотогор |
|
поселок Каменка | деревня Покровка | деревня Шаманка |
|
деревня Кокорина | село Половинка | деревня Шехаргун |
|
деревня Лидинская | деревня Сондой | деревня Шитхулун |
|
деревня Люры | деревня Старый Хогот |
|
|
5. Боханский район |
| ||
село Александровское | село Казачье | заимка Склянка |
|
деревня Базой | заимка Калашникова | село Тараса |
|
деревня Байханова | село Каменка | деревня Тачигир |
|
деревня Булак | деревня Картыгей | село Тихоновка |
|
деревня Буреть | деревня Ключи | деревня Тымырей |
|
село Буреть | деревня Крюкова | заимка Тыргур |
|
деревня Быргазова | деревня Кулакова | деревня Угольная |
|
заимка Вантеевская | деревня Лаврентьевская | село Укыр |
|
деревня Вершина | деревня Логанова | село Усолье-Жилкино |
|
поселок Веселая Поляна | заимка Макаровская | деревня Усть-Тараса |
|
деревня Воробьевка | деревня Манькова | деревня Усть-Укыр |
|
деревня Граничная | заимка Махонькина | деревня Хандагай |
|
заимка Грехневка | деревня Морозова | деревня Харагун |
|
деревня Гречехан | деревня Мутинова | деревня Харатирген |
|
заимка Гречехан | деревня Нашата | деревня Херетин |
|
деревня Грязная | село Новая Ида | деревня Хонзой |
|
деревня Донская | деревня Нововоскресенка | деревня Хоргелок |
|
село Дундай | деревня Новый Алендарь | село Хохорск |
|
деревня Ершова | село Олонки | деревня Черниговская |
|
поселок Заведение | деревня Парамоновка | деревня Чилим |
|
деревня Заглик | заимка Пашкова | деревня Шарагун |
|
заимка Захаровская | деревня Петрограновка | заимка Шипняговка |
|
поселок Ида | деревня Русиновка | деревня Шунта |
|
деревня Ижилха | деревня Середкина |
|
|
6. Жигаловский район |
| ||
село Байдоново | деревня Захарова | деревня Орловка |
|
деревня Балахня | село Знаменка | село Петрово |
|
деревня Балыхта | деревня Игжиновка | деревня Пономарева |
|
деревня Бачай | деревня Кайдакан | деревня Пуляевщина |
|
деревня Бутырина | село Качень | село Рудовка |
|
деревня Воробьева | деревня Келора | село Тимошино |
|
деревня Головновка | село Коношаново | село Тутура |
|
деревня Головское | деревня Константиновка | деревня Тыпта |
|
деревня Грехова | деревня Кузнецовка | село Усть-Илга |
|
деревня Грузновка | село Лукиново | село Чикан |
|
село Дальняя Закора | поселок Молодежный | деревня Чичек |
|
деревня Заплескина | деревня Нижняя Слобода | деревня Якимовка |
|
7. Заларинский район |
| ||
село Бабагай | деревня Красное Поле | деревня Сорты |
|
деревня Багантуй | деревня Ленденева | участок Среднепихтинский |
|
село Бажир | заимка Мамуркова | деревня Тагна |
|
участок Бахвалово | участок Мариинск | участок Таежный |
|
деревня Березкина | участок Мейеровка | село Троицк |
|
участок Благодатный | деревня Минеева | деревня Тунгуй |
|
деревня Большая Заимка | село Моисеевка | рабочий поселок Тыреть 1-я |
|
деревня Большой Карлук | село Мойган | деревня Тыреть 2-я |
|
деревня Бухарова | деревня Московская | участок Халты |
|
село Веренка | участок Мостовка | блок-пост Халярты |
|
участок Верхний | деревня Муруй | село Ханжиново |
|
село Владимир | участок Мягчинский | деревня Харагун |
|
деревня Горячий Ключ | участок Николаевский | село Холмогой |
|
участок Дагник | деревня Новометелкина | участок Хор-Бутырина |
|
поселок ж/д станции Делюр | село Новочеремхово | село Хор-Тагна |
|
деревня Дмитриевка | деревня Окинские Сачки | деревня Хотхор |
|
участок Жизневка | участок Первое Мая | деревня Чаданова |
|
деревня Заблагар | участок Пихтинский | село Черемшанка |
|
заимка Замазчикова | участок Правый Сарам | заимка Шабалина |
|
село Илганское | участок Ремезовский | участок Шарагул – Сачки |
|
деревня Исаковка | деревня Романенкина | деревня Щеглаева |
|
деревня Каратаева | деревня Романова | заимка Щербакова |
|
участок Кирхай | село Семеновское |
|
|
деревня Корсунгай | деревня Сенная Падь |
|
|
8. Зиминский район |
| ||
село Баргадай | деревня Кустова | село Самара |
|
село Басалаевка | село Масляногорск | село Сологубово |
|
село Батама | участок Мольта | участок Стибутовский |
|
поселок Большеворонежский | деревня Мордино | участок Трактовый |
|
участок Большелихачевский | деревня Нагишкина | участок Урункуй |
|
участок Большерастягаевский | деревня Нижнечиркина | село Услон |
|
участок Боровое | деревня Нижний Хазан | поселок Успенский 1-й |
|
участок Буринская Дача | село Новолетники | поселок Успенский 3-й |
|
село Буря | деревня Новоникольск | село Ухтуй |
|
участок Верхнеокинский | деревня Норы | участок Феофановский |
|
село Верхний Щельбей | блок-пост Ока 2-я | село Филипповск |
|
деревня Верхняя Зима | поселок Осиповский | село Харайгун |
|
село Глинки | поселок ж/д станции Перевоз | участок Холы |
|
село Зулумай | село Перевоз | поселок Центральный Хазан |
|
деревня Игнай | деревня Подгорная | деревня Челяба |
|
село Кимильтей | село Покровка | деревня Черемшанка |
|
село Кундулун | заимка Полковникова |
|
|
9. Иркутский район |
| ||
поселок Ангарские Хутора | деревня Егоровщина | поселок Парфеновка |
|
деревня Ангара | деревня Жердовка | поселок Патроны |
|
деревня Баруй | деревня Карлук | поселок Первомайский |
|
поселок Березка | деревня Каштак | село Пивовариха |
|
поселок Большое Голоустное | деревня Коты | поселок Плишкино |
|
рабочий поселок Большая Речка | деревня Куда | деревня Позднякова |
|
поселок Большие Коты | деревня Кыцигировка | заимка Поливаниха |
|
деревня Бургаз | поселок Лебединка | деревня Ревякина |
|
деревня Бурдаковка | рабочий поселок Листвянка | деревня Рязановщина |
|
поселок Бурдугуз | деревня Лыловщина | деревня Сайгуты |
|
деревня Бутырки | деревня Максимовщина | село Смоленщина |
|
поселок Бутырки | село Максимовщина | деревня Сосновый Бор |
|
поселок Бухун | деревня Малая Еланка | деревня Степановка |
|
деревня Быкова | поселок Малая Топка | деревня Столбова |
|
заимка Вдовина | село Малое Голоустное | деревня Талька |
|
деревня Верхний Кет | село Мамоны | поселок Тальцы |
|
деревня Галки | рабочий поселок Маркова | деревня Тайтура |
|
заимка Глазунова | деревня Мишонкова | деревня Тихонова Падь |
|
поселок Горный | поселок Молодежный | деревня Турская |
|
село Горохово | деревня Московщина | село Урик |
|
поселок Горячий Ключ | поселок Новая Разводная | поселок Усть-Балей |
|
деревня Горяшина | деревня Новолисиха | деревня Усть-Куда |
|
деревня Грановщина | деревня Новогрудинина | деревня Хайрюзовка |
|
поселок Добролет | поселок Никола | село Хомутово |
|
поселок Дорожный | село Никольск | деревня Ширяева |
|
село Еловка | поселок Нижний Кочергат | деревня Худякова |
|
деревня Зорино-Быково | село Оек | деревня Черемушка |
|
деревня Зыкова | поселок Падь Мельничная | поселок Черемшанка |
|
10. Качугский район |
| ||
деревня Алексеевка | село Карлук | деревня Сутай |
|
село Анга | деревня Картухай | деревня Суханай-Байбет |
|
деревня Аргун | деревня Кистенева | деревня Тальма |
|
деревня Ацикяк | село Козлово | деревня Тарай |
|
село Белоусово | деревня Копцыгай | деревня Тимирязева |
|
село Бирюлька | деревня Копылова | деревня Толмачева |
|
деревня Болото | деревня Корсукова | деревня Тырка |
|
село Большая Тарель | деревня Краснояр | деревня Тюменцева |
|
деревня Большедворова | деревня Кузнецы | деревня Усть-Тальма |
|
деревня Большие Голы | деревня Кукуй | деревня Хабардина |
|
деревня Большой Косогол | деревня Куницына | деревня Хальск |
|
деревня Большой Улун | поселок Лесной | село Харбатово |
|
деревня Босогол | деревня Литвинова | деревня Хобанова |
|
деревня Буредай | деревня Магдан | деревня Чанчур |
|
село Бутаково | деревня Макрушина | деревня Челпанова |
|
село Верхоленск | деревня Малая Тарель | деревня Чемякина |
|
село Вершина Тутуры | деревня Малые Голы | деревня Чептыхой |
|
деревня Гогон | село Манзурка | деревня Чинонга |
|
деревня Дурутуй | село Мыс | деревня Шевыкан |
|
деревня Житова | село Никилей | деревня Шеина |
|
деревня Загулан | деревня Новохарбатова | деревня Шеметова |
|
село Залог | деревня Обхой | деревня Шишкина |
|
село Заречное | деревня Подкаменка | деревня Щапова |
|
деревня Зуева | деревня Полоскова | деревня Юшина |
|
деревня Исеть | деревня Ремизова |
|
|
деревня Ихинагуй | деревня Рыкова |
|
|
11. Куйтунский район |
| ||
деревня Александро-Невская Станица | село Карымск | деревня Полтава |
|
село Александро-Невский Завод | поселок ж/д станции Кимильтей | деревня Ромоданова |
|
село Алкин | село Ключи | поселок Садовый |
|
село Амур | деревня Красный Яр | поселок Сосновский |
|
село Андрюшино | село Кундуй | деревня Станица 3-я |
|
деревня Апраксина | поселок Ленинский | поселок Степной |
|
деревня Аршан | поселок Лермонтовский | село Сулкет |
|
поселок Ахтинский | деревня Листвянка | деревня Таган |
|
село Барлук | поселок Майский | село Тихорут |
|
поселок Березовский | село Малая Кочерма | деревня Тобино |
|
село Большой Кашелак | участок Малой | поселок ж/д станции Тулюшка |
|
село Броды | деревня Меньчукова | село Тулюшка |
|
поселок Бузулук | поселок ж/д станции Мингатуй | село Усть-Када |
|
село Бурук | село Мингатуй | поселок Уховский |
|
поселок Еланский | поселок Наратай | село Уян |
|
село Заваль | деревня Новая Када | село Хаихта |
|
поселок Зобинский | поселок Новая Тельба | деревня Ханхатуй |
|
участок Ивановский | поселок Новокадинский | поселок Харик |
|
поселок Игнино | поселок Новые Броды | село Харик |
|
село Или | поселок Окинский | деревня Харчев |
|
село Каразей | поселок Октябрьский | село Чеботариха |
|
село Каранцай | поселок Панагино | деревня Широкие Кочки |
|
12. Нижнеудинский район |
| ||
село Абалаково | поселок Камышет | участок Пушкинский |
|
поселок Алгашет | село Катарбей | деревня Рубахина |
|
город Алзамай | село Катарма | село Солонцы |
|
село Алыгджер | деревня Катын | село Старый Алзамай |
|
рабочий поселок Атагай | поселок Кирей-Муксут | деревня Старый Замзор |
|
деревня Большеверстовск | участок Косой Брод | участок Таежный |
|
село Боровинок | поселок Костино | деревня Талый Ключ |
|
деревня Бородинск | деревня Красная Кавалерия | деревня Тони |
|
поселок Буракова | деревня Кургатей | деревня Уват |
|
участок Варяг | участок Куряты | рабочий поселок Ук |
|
село Верхняя Гутара | деревня Кушун | деревня Укар |
|
деревня Верхний Хингуй | поселок Лесной | деревня Ук-Бадарановка |
|
поселок Вершина | поселок Майский | деревня Унгудул |
|
деревня Виленск | деревня Мара | поселок Усть-Кадуй |
|
поселок Водопадный | деревня Марга | деревня Ут |
|
поселок Вознесенский | село Мельница | поселок ж/д станции Хингуй |
|
деревня Волчий Брод | деревня Миллерова | село Худоеланское |
|
деревня Гродинск | деревня Муксут | деревня Чалоты |
|
село Даур | деревня Мунтубулук | поселок Черемшанка |
|
участок Загорье | деревня Нерха | село Чехово |
|
поселок Замзор | участок Новогродинск | деревня Швайкина |
|
деревня Заречье | деревня Новое Село | поселок железнодорожной станции Шеберта |
|
деревня Зенцова | поселок Новокиевск | село Шеберта |
|
село Иргей | участок Октябрьский | деревня Шипицина |
|
деревня Кадуй | деревня Орик | село Широково |
|
поселок ж/д станции Кадуй | поселок Первомайский | деревня Шум |
|
деревня Казачья Бадарановка | поселок Подгорный | поселок Шумский |
|
деревня Каксат | село Порог | участок Яга |
|
село Каменка | деревня Привольное |
|
|
13. Нукутский район |
| ||
село Алтарик | деревня Кирилловская | деревня Тангуты |
|
деревня Большебаяновская | деревня Куйта | деревня Татхал-Онгой |
|
деревня Большепобединская | деревня Макарьевская | деревня Ункурлик |
|
деревня Васильевское | деревня Малая Сухая | село Хадахан |
|
деревня Ворот-Онгой | деревня Мельхитуй | деревня Хамхар |
|
поселок Дружный | деревня Наймодай | село Хареты |
|
деревня Ей | поселок Новоленино | поселок Целинный |
|
деревня Задоновская | деревня Новоселова | деревня Чичиковская |
|
село Закулей | село Нукуты | деревня Шалоты |
|
поселок Заречный | село Первомайское | деревня Шарагул |
|
деревня Заходы | деревня Саган-Жалгай | село Шараты |
|
деревня Зунгар | поселок Степное |
|
|
14. Ольхонский район |
| ||
деревня Алагуй | деревня Малый Хужир | заимка Усык |
|
деревня Баганта | деревня Мухор-Булык | деревня Хадай |
|
заимка Борсой | деревня Нарин-Кунта | деревня Халгай |
|
поселок Бугульдейка | село Онгурен | деревня Халха-Узур |
|
деревня Бутухей | поселок Песчаная | деревня Харанцы |
|
деревня Зама | деревня Петрова | участок Хархатай |
|
село Косая Степь | деревня Попова | поселок Хужир |
|
деревня Кочерикова | деревня Сарма | деревня Хурай-Нур |
|
деревня Куреть | село Сахюрта | село Шара-Тогот |
|
деревня Куркут | деревня Таловка | поселок Шида |
|
деревня Курма | деревня Тонта | деревня Ялга |
|
деревня Куртун | деревня Тырган | заимка Ялга-Узур |
|
деревня Кучулга | поселок Узуры |
|
|
деревня Куяда | заимка Улан-Нур |
|
|
15. Осинский район |
| ||
деревня Абрамовка | село Ленино | поселок Рассвет |
|
деревня Батхай | деревня Лузгина | деревня Русские Янгуты |
|
село Бильчир | село Майск | поселок Северный |
|
деревня Борохал | деревня Малаханова | деревня Табатай |
|
деревня Горхон | деревня Марковка | деревня Тагай |
|
деревня Грязнушка | деревня Моголют | село Унгин |
|
село Енисей | деревня Мороза | село Усть-Алтан |
|
поселок Жданово | село Обуса | деревня Хайга |
|
деревня Заглик | деревня Онгой | деревня Харай |
|
село Ирхидей | деревня Онгосор | село Хокта |
|
село Каха | поселок Приморский | деревня Чупровка |
|
деревня Кутанка | деревня Прохоровка | деревня Шотой |
|
16. Слюдянский район |
| ||
поселок ж/д станции Ангасолка | поселок Мангутай | поселок Пыловка |
|
поселок Ангасольская | село Маритуй | поселок Солзан |
|
поселок ж/д станции Андрияновская | поселок Муравей | поселок Сухой ручей |
|
поселок Бабха | поселок Мурино | село Тибельти |
|
поселок Байкал (порт) | поселок Новоснежная | поселок Уланово |
|
город Байкальск | поселок Орехово | поселок Утулик |
|
поселок Баклань | поселок Паньковка 1-я | поселок Шаражалгай |
|
поселок Буровщина | поселок Паньковка 2-я | поселок Широкая |
|
деревня Быстрая | поселок Половинная | поселок Шумиха |
|
рабочий поселок Култук | поселок Пономаревка |
|
|
17. Тайшетский район |
| ||
село Авдюшино | поселок ж/д станции Костомарово | поселок Соляная |
|
поселок ж/д станции Акульшет | деревня Малиновка | деревня Старошелехова |
|
деревня Байроновка | село Мирный | село Старый Акульшет |
|
село Березовка | поселок ж/д станции Невельская | село Талая |
|
село Бирюса | деревня Нижняя Гоголевка | поселок ж/д станции Тамтачет |
|
город Бирюсинск | село Нижняя Заимка | деревня Тимирязева |
|
деревня Благодатское | село Николаевка | участок Тинская Дача |
|
село Борисово | рабочий поселок Новобирюсинский | поселок ж/д станции Топорок |
|
хутор Борок | поселок Новотремино | поселок Точильный |
|
село Бузыканово | деревня Новошелехова | деревня Тракт-Кавказ |
|
поселок Венгерка | деревня Новый Акульшет | деревня Тракт-Ужет |
|
поселок Гавань | поселок ж/д станции Облепиха | деревня Тремина |
|
деревня Георгиевка | деревня Парижская Коммуна | деревня Троицк |
|
поселок ж/д станции Горевая | поселок Пея | деревня Туманшет |
|
село Джогино | деревня Покровка | поселок ж/д станции Туманшет |
|
деревня Еловое | поселок Полинчет | поселок Урало-Ключи |
|
деревня Енисейка | село Половино-Черемхово | деревня Черемшанка |
|
поселок ж/д станции Запань | деревня Пуляева | поселок ж/д станции Черманчет |
|
село Заречное | поселок ж/д станции Разгон | село Черчет |
|
деревня Зыряновка | село Рождественка | деревня Шевченко |
|
деревня Иванов Мыс | деревня Рыбинск | село Шелаево |
|
деревня Ингашет | село Саранчет 1-й | село Шелехово |
|
деревня Камышлеевка | поселок ж/д станции Саранчет 2-й | деревня Шемякина |
|
рабочий поселок Квиток | деревня Сафроновка | рабочий поселок Шиткино |
|
село Кондратьево | деревня Серафимовка | рабочий поселок Юрты |
|
деревня Коновалова | деревня Сергина | деревня Яковская |
|
село Конторка | поселок Сереброво |
|
|
село Короленко | деревня Синякина |
|
|
18. Тулунский район |
| ||
поселок отделение N 1 Государственной селекционной станции | деревня Евдокимова | деревня Новая Деревня |
|
поселок отделение N 4 Государственной селекционной станции | поселок Евдокимовский | деревня Новотроицк |
|
деревня Аверьяновка | село Едогон | деревня Нюра |
|
село Алгатуй | поселок Ермаки | деревня Одон |
|
деревня Азей | деревня Забор | поселок Октябрьский 1-й |
|
село Азей | деревня Заусаева | поселок Октябрьский 2-й |
|
деревня Александровка | деревня Ингут | деревня Паберега |
|
деревня Ангуй | деревня Изегол | деревня Павловка |
|
поселок Ангуйский | село Икей | село Перфилово |
|
деревня Андреевка | поселок Икейский | деревня Петровск |
|
деревня Альбин | поселок Иннокентьевский | деревня Северный Кадуй |
|
поселок Аршан | поселок Ишидей | поселок Сибиряк |
|
деревня Афанасьева | деревня Казакова | деревня Талхан |
|
село Бадар | деревня Килим | деревня Трактовая |
|
село Будагово | поселок Ключевой | деревня Трактово-Курзан |
|
деревня Булюшкина | деревня Козухум | село Уйгат |
|
поселок Буслайка Ангуйская | село Котик | село Умыган |
|
село Бурхун | деревня Красная Дубрава | село Усть-Кульск |
|
деревня Большой Одер | деревня Кривуша | поселок Утай |
|
деревня Боробино | деревня Красный Октябрь | деревня Уталай |
|
деревня Владимировка | участок Красноозерский | деревня Харгажин |
|
деревня Верхний Бурбук | деревня Малый Утайчик | деревня Харантей |
|
деревня Верхний Манут | село Мугун | деревня Хараманут |
|
деревня Вознесенск | деревня Натка | поселок Целинные Земли |
|
село Гадалей | деревня Нижний Бурбук | поселок Центральные Мастерские |
|
село Галдун | деревня Нижний Манут | село Шерагул |
|
деревня Гарбакарай | село Никитаево | поселок ж/д станции Шуба |
|
село Гуран | деревня Ниргит | деревня Южный Кадуй |
|
19. Усольский район |
| ||
деревня Арансахой | деревня Ключевая | село Сосновка |
|
деревня Архиереевка | деревня Кочерикова | рабочий поселок Средний |
|
деревня Бадай | деревня Култук | деревня Старая Ясачная |
|
поселок Белогорск | село Мальта | поселок Степной |
|
рабочий поселок Белореченский | поселок Манинск | рабочий поселок Тайтурка |
|
село Биликтуй | рабочий поселок Мишелевка | поселок Тальяны |
|
село Большая Елань | поселок Набережный | поселок ж/д станции Тельма |
|
поселок Большая Черемшанка | деревня Низовцева | рабочий поселок Тельма |
|
деревня Большежилкина | село Новожилкино | поселок Тюменск |
|
деревня Борисова | поселок Новомальтинск | поселок Усолье-7 |
|
деревня Буреть | заимка Новоясачная | село Хайта |
|
деревня Глубокий Лог | поселок Озерный | поселок Ходарей |
|
поселок Ершовка | поселок Октябрьский | село Холмушино |
|
поселок Железнодорожный | поселок Раздолье | село Целоты |
|
заимка Калиновка | поселок Саннолыжный |
|
|
деревня Китой | деревня Сапиновка |
|
|
20. Усть-Удинский район |
| ||
село Аносово | деревня Кижа | село Подволочное |
|
село Аталанка | деревня Ключи | село Светлолобово |
|
село Балаганка | деревня Лобагай | село Средняя Муя |
|
деревня Баранова | село Малышевка | деревня Усть-Малой |
|
поселок Бурундуйский | деревня Михайловщина | деревня Халюты |
|
деревня Долганова | село Молька | деревня Чичкова |
|
село Игжей | село Новая Уда | село Юголок |
|
поселок Карда | деревня Податовская | деревня Ясачная Хайрюзовка |
|
21. Черемховский район |
| ||
село Алехино | деревня Катом | деревня Савинская |
|
деревня Бажей | деревня Кирзавод | деревня Сарапулова |
|
деревня Балухарь | деревня Ключи | село Саянское |
|
деревня Бархатова | деревня Козлова | поселок Сплавная |
|
деревня Баталаева | деревня Комарова | деревня Средний Булай |
|
деревня Белобородова | деревня Красный Брод | деревня Средняя |
|
деревня Белые Ключи | деревня Лохова | деревня Старый Кутугун |
|
деревня Белькова | село Лохово | заимка Ступина |
|
село Бельск | деревня Малая Ленская | деревня Субботина |
|
поселок Большебельск | деревня Малиновка | деревня Сутупова |
|
село Верхний Булай | участок Мандагай | деревня Табук |
|
деревня Верхняя Иреть | рабочий поселок Михайловка | село Тальники |
|
блок-пост Витух | поселок Молочное | заимка Тарбажи |
|
деревня Гавриловская | поселок Мото-Бодары | деревня Топка |
|
деревня Герасимова | деревня Мотова | деревня Трактовая |
|
село Голуметь | деревня Муратова | заимка Труженик |
|
поселок Городок | деревня Мутовка | село Тунгуска |
|
деревня Громова | заимка Невидимова | деревня Тунгусы |
|
заимка Гусева | деревня Нены | деревня Тюмень |
|
деревня Гымыль | заимка Нижняя Иреть | село Узкий Луг |
|
деревня Елань | село Нижняя Иреть | поселок Ургантуй |
|
деревня Елоты | село Новогромово | деревня Хандагай |
|
деревня Жалгай | поселок Новостройка | деревня Хорьки |
|
деревня Жернакова | село Онот | деревня Худорожкина |
|
деревня Жмурова | село Парфеново | заимка Чемодариха |
|
деревня Забитуй | деревня Паршевникова | деревня Чернухина |
|
деревня Заморская | поселок Паточный | поселок Чернушка 1-я |
|
село Зерновое | деревня Петровка | поселок Чернушка 2-я |
|
село Инга | деревня Поздеева | деревня Шаманаева |
|
участок Индон | поселок Полежаева | заимка Шестакова |
|
деревня Исакова | деревня Поморцева | деревня Шубина |
|
деревня Искра | деревня Протасова | поселок Юлинск |
|
село Каменно-Ангарск | деревня Русская Аларь |
|
|
деревня Касьяновка | село Рысево |
|
|
22. Чунский район |
| ||
село Баер | поселок Кедровый | поселок Парчум |
|
село Балтурино | деревня Кулиш | поселок Пионерский |
|
село Баянда | рабочий поселок Лесогорск | деревня Питаева |
|
поселок Бидога | село Мироново | поселок Приудинск |
|
село Бунбуй | деревня Мухино | поселок Сосновка |
|
поселок Веселый | поселок Нагорный | поселок Таргиз |
|
село Выдрино | деревня Неванка | деревня Тарея |
|
деревня Ганькина | деревня Новобалтурина | поселок Тарея |
|
поселок Елань | деревня Новочунка | деревня Тахтамай |
|
поселок Заводской | поселок Новочунка | поселок Хоняки |
|
деревня Захаровка | деревня Окраина | село Червянка |
|
поселок Изыкан | рабочий поселок Октябрьский | поселок Чукша |
|
поселок Каменск | деревня Паренда |
|
|
23. Шелеховский район |
| ||
село Баклаши | поселок Летняя | поселок Санаторный |
|
поселок Большая Глубокая | село Моты | поселок Таежный |
|
поселок Большой Луг | поселок Огоньки | поселок Трудный |
|
село Введенщина | деревня Олха | поселок Хузино |
|
поселок Глубокая | поселок Орленок | поселок Чистые Ключи |
|
поселок Граматуха | поселок Пионерск | село Шаманка |
|
поселок Дачная | поселок Подкаменная | поселок Ягодный |
|
поселок Источник | поселок Рассоха |
|
|
поселок Куйтун | поселок Родниковый |
|
|
24. Эхирит-Булагатский район |
| ||
деревня Алужина | село Захал | деревня Отонхой |
|
село Ахины | деревня Ишины | деревня Рудовщина |
|
деревня Байтог | село Капсал | деревня Сагарук |
|
деревня Барда | деревня Комой | поселок Свердлово |
|
деревня Батхай | деревня Корсук | деревня Серафимовск |
|
деревня Баянгазуй | деревня Кударейка | деревня Солянка |
|
поселок Бозой | деревня Кукунут | деревня Тимошинск |
|
деревня Большая Кура | село Кулункун | деревня Толодой |
|
село Булуса | деревня Куяда | деревня Тотохон |
|
деревня Бухтумур | деревня Мурино | село Тугутуй |
|
деревня Верхний Кукут | село Муромцовка | деревня Хабаровская |
|
деревня Верхняя Идыга | деревня Нижний Кукут | село Харазаргай |
|
село Гаханы | деревня Нижняя Идыга | деревня Харанут |
|
деревня Гушит | село Новониколаевск | село Харат |
|
деревня Еловка | село Олой | деревня Хуты |
|
деревня Зады | поселок Ордынский | деревня Шохтой | ». |