Правовые акты Иркутской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Администрации города Иркутска от 27.01.2026 N 031-06-00042/26 "О внесении изменений в постановление администрации города Иркутска от 8 октября 2019 года N 031-06-783/9"

27.01.2026 N031-06-42/26

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИРКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

О внесении изменений в постановление администрации города Иркутска от 8 октября 2019 года N 031-06-783/9

 

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с законодательством Российской Федерации, руководствуясь разделом VI Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 66 Федерального закона от 20 марта 2025 года N 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2025 года N 436 «О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 4 апреля 2025 года N 269 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным дополнительными общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования и соответствующим дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения, и о порядке определения учебной нагрузки указанных педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, основаниях ее изменения и случаях установления верхнего предела указанной учебной нагрузки», статьями 11, 37, 38, 42, 53, 56 Устава города Иркутска, администрация города Иркутска

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в постановление администрации города Иркутска от 8 октября 2019 года N 031-06-783/9 «Об оплате труда, дифференциации заработной платы и социальных выплатах работников муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений, подведомственных управлению культуры комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска» с последним изменением, внесенным постановлением администрации города Иркутска от 4 апреля 2025 года N 031-06-207/25 (далее – постановление), следующие изменения:

1) в преамбуле:

слова «Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,» заменить словами «статьей 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 66 Федерального закона от 20 марта 2025 года N 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти»,»;

слова «статьей 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,» исключить;

2) в примерном Положении об оплате труда работников муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений, подведомственных управлению культуры комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска, являющемся Приложением N 1 к постановлению:

абзац второй пункта 15 изложить в следующей редакции:

«Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы) педагогических работников утверждена приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 4 апреля 2025 года N 269 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным дополнительными общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования и соответствующим дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения, и о порядке определения учебной нагрузки указанных педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, основаниях ее изменения и случаях установления верхнего предела указанной учебной нагрузки».»;

пункт 25 изложить в следующей редакции:

«25. Оплата труда в ночное время производится в повышенных размерах по сравнению с работой в нормальных условиях в соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации, но не ниже размеров, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2025 года N 436 «О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время». Минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) работникам Учреждения составляет 20 процентов оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы, за каждый час работы в ночное время.»;

в пункте 58:

подпункт 2 признать утратившим силу;

дополнить абзацем пятым следующего содержания:

«Условия выплаты премии работникам Учреждения при наличии у них дисциплинарного взыскания предусматриваются локальным нормативным актом Учреждения в соответствии с частью 3 статьи 135 Трудового кодекса Российской Федерации.»;

абзац первый пункта 85 изложить в следующей редакции:

«85. Премии за выполнение особо важных и сложных заданий (поручений) выплачиваются руководителю Учреждения за своевременное, добросовестное качественное выполнение особо важных и сложных заданий (поручений) в общем суммарном размере не более 100 процентов месячной заработной платы в течение календарного года.»

в пункте 86:

в подпункте 3 слова «и дисциплинарных» исключить;

дополнить абзацем двенадцатым следующего содержания:

«В связи с применением к руководителю Учреждения дисциплинарного взыскания за совершение дисциплинарного проступка, снижение размера его премии осуществляется в отношении только тех входящих в состав заработной платы руководителя Учреждения премий, которые начисляются за период, в котором к руководителю было применено соответствующее дисциплинарное взыскание, а размер такого снижения премии не может приводить к уменьшению размера месячной заработной платы руководителя Учреждения более чем на 20 процентов.»;

пункт 94 изложить в следующей редакции:

«94. Размер выплат по повышающим коэффициентам молодым специалистам из числа педагогических работников и молодым специалистам из числа работников культуры определяется от минимального размера должностного оклада, установленного в Приложении N 1 к настоящему Положению, на основе отнесения занимаемых ими должностей к профессионально-квалификационным группам (далее – ПКГ), в том числе к должности (профессии), не предусмотренной ПКГ.»;

пункт 3 минимальных размеров окладов (должностных окладов) работников муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений, подведомственных управлению культуры комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска, по видам экономической деятельности, являющихся Приложением N 1, изложить в новой редакции согласно Приложению 1 к настоящему Постановлению;

Приложение N 4 изложить в новой редакции согласно Приложению 2 к настоящему Постановлению;

Приложение N 5 изложить в новой редакции согласно Приложению 3 к настоящему Постановлению.

 

2. Руководителям муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений, подведомственных управлению культуры комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска, в двухнедельный срок со дня вступления в силу настоящего Постановления внести соответствующие изменения в положения об оплате труда работников муниципальных казенных, бюджетных, автономных учреждений города Иркутска, подведомственных управлению культуры комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска.

 

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, за исключением положения, для которого настоящим пунктом установлен иный срок вступления в силу.

Абзац третий подпункта 1 пункта 1 настоящего Постановления вступает в силу с 1 января 2027 года.

Абзацы второй, третий, четвертый, пятый подпункта 2 пункта 1 настоящего Постановления распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2025 года.

 

4. Отделу документационного обеспечения и архива организационного управления аппарата администрации города Иркутска внести в оригинал постановления администрации города Иркутска от 8 октября 2019 года N 031-06-783/9 «Об оплате труда, дифференциации заработной платы и социальных выплатах работников муниципальных казенных, бюджетных  автономных учреждений, подведомственных управлению культуры комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска» информационную справку о внесенных настоящим Постановлением изменениях.

 

5. Управлению по информационной политике аппарата администрации города Иркутска опубликовать и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Иркутска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» настоящее Постановление с приложениями.

 

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска.

 

 

Временно исполняющий полномочия

мэра города Иркутска

С.В. Кладов

 

Приложение 1

к постановлению администрации

города Иркутска

от 27.01.2026 N 031-06-42/26

 

«3) деятельность библиотек и архивов, деятельность музеев, деятельность в области исполнительских искусств, деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев, деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества, деятельность в области отдыха и развлечений:

Наименование должности (профессии)

Минимальные размеры окладов (должностных окладов) в руб.

1. Должности (профессии), отнесенные к ПКГ

ПКГ общеотраслевых профессий рабочих, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 года N 248н

ПКГ «Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня»

1 квалификационный уровень

1 разряд

17 065

2 разряд

17 170

3 разряд

17 239

2 квалификационный уровень

17 308

ПКГ «Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня»

1 квалификационный уровень

4 разряд

17 368

5 разряд

17 490

2 квалификационный уровень

6 разряд

17 612

7 разряд

17 735

3 квалификационный уровень

8 разряд

17 860

4 квалификационный уровень

17 985

ПКГ общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 года N 247н

ПКГ «Общеотраслевые должности служащих первого уровня»

1 квалификационный уровень

17 177

2 квалификационный уровень

17 349

ПКГ «Общеотраслевые должности служащих второго уровня»

 

1 квалификационный уровень

17 522

2 квалификационный уровень

17 698

3 квалификационный уровень

18 317

4 квалификационный уровень

18 775

5 квалификационный уровень

19 451

ПКГ «Общеотраслевые должности служащих третьего уровня»

 

1 квалификационный уровень

20 848

2 квалификационный уровень

20 773

3 квалификационный уровень

20 964

4 квалификационный уровень

21 141

5 квалификационный уровень

24 447

ПКГ «Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня»

1 квалификационный уровень

25 188

2 квалификационный уровень

25 552

3 квалификационный уровень

25 943

ПКГ должностей работников образования, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 мая 2008 года N 216н

ПКГ должностей работников учебно-вспомогательного персонала первого уровня

17 065

ПКГ должностей работников учебно-вспомогательного персонала второго уровня

1 квалификационный уровень

17 321

2 квалификационный уровень

17 582

ПКГ должностей педагогических работников

1 квалификационный уровень

17 845

2 квалификационный уровень

18 112

3 квалификационный уровень

18 384

4 квалификационный уровень

18 660

ПКГ должностей руководителей структурных подразделений

1 квалификационный уровень

18 940

2 квалификационный уровень

19 224

3 квалификационный уровень

19 513

ПКГ профессий рабочих культуры, искусства и кинематографии, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 марта 2008 года N 121н

ПКГ «Профессии рабочих культуры, искусства и кинематографии первого уровня»

17 177

ПКГ «Профессии рабочих культуры, искусства и кинематографии второго уровня»

1 квалификационный уровень

2 разряд

17 297

3 разряд

17 419

4 разряд

17 541

5 разряд

17 663

6 разряд

17 786

7 разряд

17 912

8 разряд

18 037

2 квалификационный уровень

6 разряд

18 163

7 разряд

18 290

8 разряд

18 419

3квалификационный уровень

8 разряд

18 547

4 квалификационный уровень

18 677

ПКГ должностей работников культуры, искусства и кинематографии, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 августа 2007 года N 570

ПКГ «Должности технических исполнителей и артистов вспомогательного состава»

17 209

ПКГ «Должности работников культуры, искусства и кинематографии среднего звена»

17 400

ПКГ «Должности работников культуры, искусства и кинематографии ведущего звена»

17 577

ПКГ «Должности руководящего состава учреждений культуры, искусства и кинематографии»

17 745

ПКГ должностей работников сферы научных исследований и разработок, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 3 июля 2008 года N305

ПКГ должностей научных работников и руководителей структурных подразделений

1 квалификационный уровень

17 270

2 квалификационный уровень

17 400

3 квалификационный уровень

17 577

4 квалификационный уровень

17    45

2. Должности (профессии), не отнесенные к ПКГ

Главный режиссер

  17 745

Заведующий (начальник) отделом по основной деятельности, службой и цехом (радиоцехом)

17 745

Заведующий производственной мастерской

17 745

Художественный руководитель

17 745

Менеджер культурно массового досуга

17 400

Реставратор архивных и библиотечных материалов

17 400

Размеры окладов (должностных окладов) по профессиям рабочих (должностям служащих), не включенных в ПКГ, устанавливаются руководителем муниципального казенного, бюджетного и автономного учреждения, подведомственного управлению культуры комитета по социальной  политике и культуре администрации города Иркутска с учетом условий, установленных пунктами 12, 13 Положения об оплате труда работников муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений, подведомственных управлению культуры комитета по социальной  политике и культуре администрации города Иркутска.

».

 

 

Заместитель мэра – председатель комитета по

социальной политике и культуре администрации

города Иркутска

Т.Н. Эдельман

 

Приложение 2

к постановлению администрации

города Иркутска

от 27.01.2026 N 031-06-42/26

 

«Приложение N 4

к Примерному положению об

оплате труда работников

муниципальных казенных,

бюджетных и автономных

учреждений, подведомственных

управлению культуры комитета

по социальной политике и

культуре администрации города

Иркутска

 

ПОКАЗАТЕЛИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЕННОГО, БЮДЖЕТНОГО И АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЮ КУЛЬТУРЫ КОМИТЕТА ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КУЛЬТУРЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА, ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

N п/п

Наименование показателя эффективности деятельности Учреждения

Количество баллов

Периодичность представления отчетности

Условие (основание) для получения баллов

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

1

Качественное и своевременное исполнение распорядительных документов федеральных, региональных, муниципальных органов, в том числе органов управления в сфере культуры (исполнительская дисциплина)

10

10

10

10

Квартальная

Своевременное и качественное исполнение; отсутствие замечаний Учредителя, направленных Учреждению в письменном виде, в части представления Учреждением отчетности и (или) информации по отдельным запросам

0

0

0

0

Несвоевременное и некачественное исполнение; наличие замечаний Учредителя, направленных Учреждению в письменном виде, в части представления Учреждением отчетности и (или) информации по отдельным запросам

2

Соответствие деятельности муниципального казенного (бюджетного, автономного) учреждения (далее – Учреждение) требованиям законодательства (отсутствие предписаний контрольно-надзорных органов)

10

10

10

10

Квартальная

Отсутствие нарушений, замечаний (предписаний), направленных в адрес Учреждения надзорными органами

0

0

0

0

Наличие нарушений, замечаний (предписаний), направленных в адрес Учреждения надзорными органами

3

Отсутствие фактов нарушений, замечаний к финансово-хозяйственной деятельности Учреждения, нарушений трудового законодательства и иных нормативно-правовых актов, содержащих нормы трудового права, выявленных в ходе проведения (выданных по результатам проведения) контрольных мероприятий, проверок уполномоченными органами (в том числе по ведомственному контролю) в отчетном периоде

20

20

20

20

Квартальная

Отсутствие фактов нарушений (замечаний)

-10

-10

-10

-10

Наличие фактов нарушений (замечаний)

4

Выполнение утвержденного в установленном порядке плана мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения независимой оценки качества условий оказания услуг, а также выявленных в ходе проведения контрольных мероприятий уполномоченными органами

 

 

 

10

Четвертый квартал

Выполнение плана мероприятий не менее чем на 100 процентов

 

 

 

0

99,9 и менее процентов

5

Предоставление квоты по приему на работу инвалидов в соответствии с законодательством Российской Федерации

0

0

0

0

Квартальная

Квота по приему на работу инвалидов предоставляется

-5

-5

-5

-5

Квота по приему на работу инвалидов не предоставляется

6

Исполнение средств бюджета по расходам, предусмотренным бюджетной сметой (планом финансово-хозяйственной деятельности) Учреждения

20

20

20

20

Квартальная

Мониторинг исполнения средств бюджета по расходам производится нарастающим итогом с начала (за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев, год):

99,0 и более процентов

0

0

0

0

98,9 и менее процентов

7

Качество планирования мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии на иные цели

 

 

 

 

Квартальная

Количество дополнительных соглашений к соглашению о предоставлении из бюджета города Иркутска Учреждению субсидии на иные цели в части изменения плана мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии и (или) плана-графика перечисления субсидии по инициативе Учреждения (в квартал):

10

10

10

10

нет дополнительных соглашений

-5

-5

-5

-5

1 дополнительное соглашение

-10

-10

-10

-10

более 1 дополнительного соглашения

8

Своевременное и качественное предоставление отчетности в рамках проведения мониторинга достижения результатов предоставления субсидий из бюджета города Иркутска Учреждению на иные цели

10

10

10

10

Квартальная

Своевременное и качественное (без замечаний и возврата на доработку) предоставление отчетов

-10

-10

-10

-10

Несвоевременное и некачественное (наличие замечаний и возвратов на доработку) предоставление отчетов

9

Исполнение прогноза кассовых выплат по расходам

0

0

0

0

Квартальная

Отсутствие необоснованных причин неисполнения прогноза кассовых выплат по расходам за отчетный период

 

 

 

 

Наличие необоснованных причин неисполнения прогноза кассовых выплат по расходам:

-5

-5

-5

-5

1 месяц

-10

-10

-10

-10

2 месяца

-15

-15

-15

-15

3 месяца

10

Соблюдение казенным учреждением Регламента реализации полномочий администратора доходов бюджета по взысканию дебиторской задолженности по платежам в бюджет, пеням и штрафам по ним

0

0

0

0

Квартальная

Выполнение всех мероприятий, предусмотренных Регламентом реализации полномочий администратора доходов бюджета по взысканию дебиторской задолженности по платежам в бюджет, пеням и штрафам по ним

-10

-10

-10

-10

Невыполнение мероприятий, предусмотренных Регламентом реализации полномочий администратора доходов бюджета по взысканию дебиторской задолженности по платежам в бюджет, пеням и штрафам по ним

 

Максимальная сумма баллов

80

80

80

90

 

 

».

 

 

Заместитель мэра – председатель комитета по

социальной политике и культуре администрации

города Иркутска

Т.Н. Эдельман

 

Приложение 3

к постановлению администрации

города Иркутска

от 27.01.2026 N 031-06-42/26

 

«Приложение N 5

к Примерному положению об

оплате труда работников

муниципальных казенных,

бюджетных и автономных

учреждений, подведомственных

управлению культуры комитета по

социальной политике и культуре

администрации города Иркутска

 

ПОКАЗАТЕЛИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЕННОГО, БЮДЖЕТНОГО И АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЮ КУЛЬТУРЫ КОМИТЕТА ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И КУЛЬТУРЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА, ПО ВИДАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

1) Показатели эффективности деятельности муниципального казенного, бюджетного и автономного учреждения, подведомственного управлению культуры комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска (далее - Учреждение), характеризующие вид деятельности:

 

Таблица 1

 

N п/п

Наименование показателя эффективности деятельности Учреждения

Количество баллов

Периодичность представления отчетности

Условие (основание) для получения баллов

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

Деятельность по охране исторических мест и зданий, памятников культуры

1

Прием и размещение официальных делегаций, прибывших в город Иркутск по приглашению администрации города Иркутска и/или муниципальных учреждений города Иркутска для участия в официальных мероприятиях администрации города Иркутска

10

10

10

10

Квартальная

Количество принимаемых делегаций:

2 и более делегации в квартал

0

0

0

0

1 и менее делегаций в квартал

2

Надлежащие содержание и обслуживание оздоровительного комплекса и кафе

5

5

5

5

Квартальная

Отсутствие обоснованных письменных жалоб потребителей услуг на обслуживание оздоровительного комплекса и кафе

0

0

0

0

Наличие одной и более обоснованной письменной жалобы потребителей услуг на обслуживание оздоровительного комплекса и кафе

3

Отсутствие обоснованных жалоб потребителей на качество предоставляемых услуг

15

15

15

15

Квартальная

Отсутствие обоснованных письменных жалоб потребителей на качество предоставляемых услуг

0

0

0

0

Наличие одной и более обоснованной письменной жалобы потребителей на качество предоставляемых услуг

4

Доля потребителей, удовлетворенных качеством предоставляемых услуг

10

10

10

10

Квартальная

Количество положительных отзывов потребителей услуг:

90 и более процентов от общего числа опрошенных

0

0

0

0

89,9 и менее процентов от общего числа опрошенных

5

Загрузка (заполняемость) гостиничного комплекса в течение года, в среднем по году, в том числе и на безвозмездной основе

 

 

 

10

Четвертый квартал

Загрузка (заполняемость) гостиничного комплекса 25 и более процентов в год

 

 

 

0

24 и менее процентов в год

6

Надлежащие содержание и обслуживание объектов, памятников архитектуры, находящиеся в оперативном управлении Учреждения

 

 

 

10

Четвертый квартал

Отсутствие письменных замечаний Учредителя и/или уполномоченных органов о ненадлежащем содержании объектов, памятников архитектуры в течение года

 

 

 

0

Наличие письменных замечаний Учредителя и/или уполномоченных органов о ненадлежащем содержании объектов, памятников архитектуры в течение года

7

Создание условий для проведения мероприятий на территории Учреждения

 

 

 

10

Четвертый квартал

Организация и проведение мероприятий (встреча, форум, лекция, семинар, конференция, прием, совещание, заседание и т.п.):

8 и более в год

 

 

 

0

7 и менее в год

 

Максимальная сумма баллов

40

40

40

70

 

 

 

Таблица 2

 

N п/п

Наименование показателя эффективности деятельности Учреждения

Количество баллов

Периодичность представления отчетности

Условие (основание) для получения баллов

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

Деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию

1

Количество мероприятий, направленных на соблюдение финансовой дисциплины и рациональное использование бюджетных средств (консультации по вопросам учета в целях соблюдения финансово-хозяйственной деятельности)

10

10

10

10

Квартальная

Количество зарегистрированных в журнале регистрации и (или) журнале посещений консультаций:

24 и более

0

0

0

0

23 и менее

2

Своевременное и качественное представление квартальной, годовой налоговой отчетности в инспекцию Федеральной налоговой службы (далее - ИФНС), а также отчетности в государственные внебюджетные фонды

20

20

20

20

Квартальная

Отсутствие штрафных санкций

0

0

0

0

Наличие штрафных санкций

3

Количество проводимых мероприятий, направленных на соблюдение финансовой дисциплины и рациональное использование бюджетных средств (совещания по вопросам финансово-хозяйственной деятельности)

10

10

10

10

Квартальная

Организация и проведение мероприятий (совещания по вопросам финансово-хозяйственной деятельности обслуживаемых учреждений и т.п.):

одно и более

0

0

0

0

менее одного

4

Количество мероприятий, проводимых в целях сверки взаиморасчетов с ИФНС по уплате текущих страховых взносов, налогов, а также сборов, пеней, штрафов в разрезе обслуживаемых учреждений

 

 

 

10

Четвертый квартал

Количество сверок взаиморасчетов

два и более раза в год в разрезе каждого учреждения

 

 

 

0

менее двух раз в год в разрезе каждого учреждения

5

Количество проводимых мероприятий, направленных на внутренний контроль и мониторинг использования финансовых средств, перед составлением годовой бюджетной (бухгалтерской) отчетности

 

 

 

10

Четвертый квартал

Организация и проведение мероприятий (сверка расчетов с контрагентами, по расходам средств, выделяемых в виде субсидий, стоимости имущества, земли т.п.):

три и более в год

 

 

 

0

два и менее в год

6

Отсутствие обоснованных жалоб обслуживаемых учреждений

 

 

 

10

Четвертый квартал

Отсутствие обоснованных письменных жалоб обслуживаемых учреждений на качество предоставляемых услуг в течение года

 

 

 

0

Наличие одной и более обоснованной письменной жалобы обслуживаемых учреждений на качество предоставляемых услуг в течение года

 

Максимальная сумма баллов

40

40

40

70

 

 

 

Таблица 3

 

N п/п

Наименование показателя эффективности деятельности Учреждения

Количество баллов

Периодичность представления отчетности

Условие (основание) для получения баллов

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

Образование в области культуры

1

Доля педагогических работников, имеющих квалификационную категорию, в общей численности педагогических работников

10

10

10

10

Квартальная

Доля педагогических работников, имеющих квалификационную категорию, в общей численности педагогических работников

40 и более процентов

0

0

0

0

39 и менее процентов

2

Отсутствие обоснованных жалоб родителей (законных представителей) на качество предоставляемых услуг

20

20

20

20

Квартальная

Отсутствие обоснованных письменных жалоб родителей (законных представителей) на качество предоставляемых услуг

0

0

0

0

Наличие одной и более обоснованной письменной жалобы родителей (законных представителей) на качество предоставляемых услуг

3

Доля родителей (законных представителей), удовлетворенных условиями и качеством предоставляемой услуги

10

10

10

10

Квартальная

Доля родителей (законных представителей), удовлетворенных условиями и качеством предоставляемой услуги:

90 и более процентов от общего числа опрошенных

0

0

0

0

89,9 и менее процентов от общего числа опрошенных

4

Наличие одаренных детей в возрасте от 6 до 16 лет, достигших успехов в музыкальном и изобразительном искусстве, подтвержденных наличием свидетельства лауреата или диплома дипломанта ежегодно проводимого конкурса на соискание единовременной стипендии мэра города Иркутска

 

 

 

5

Четвертый квартал

Количество одаренных детей, достигших успехов в музыкальном и изобразительном искусстве, подтвержденных наличием свидетельства лауреата или диплома дипломанта:

один и более учащийся в год

 

 

 

0

менее одного учащегося в год

5

Развитие и укрепление связей Учреждения (совместные проекты с другими учреждениями культуры и/или иными сторонними организациями)

 

 

 

5

Четвертый квартал

Совместные проекты с другими учреждениями культуры и/или сторонними организациями:

5 и более проектов (договоров, соглашений) в год

 

 

 

0

4 и менее проектов (договоров, соглашений) в год

6

Выполнение плана по количеству человеко-часов

 

 

 

10

Четвертый квартал

Выполнение плана по количеству человеко-часов, установленному муниципальным заданием:

98 и более процентов в год

 

 

 

0

97,9 и менее процентов в год

7

Наличие платных образовательных услуг в Учреждении

 

 

 

10

Четвертый квартал

Наличие платных образовательных услуг в Учреждении в течение года

 

 

 

0

Отсутствие платных образовательных услуг в Учреждении в течение года

 

Максимальная сумма баллов

40

40

40

70

 

 

 

Таблица 4

 

N п/п

Наименование показателя эффективности деятельности Учреждения

Количество баллов

Периодичность представления отчетности

Условие (основание) для получения баллов

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

Деятельность библиотек и архивов

1

Количество посещений

10

10

10

10

Квартальная

Выполнение показателя по количеству посещений, установленному муниципальным заданием:

98 и более процентов

0

0

0

0

97,9 и менее процентов

2

Доля сотрудников, имеющих профильное образование, от общего числа сотрудников

8

8

8

8

Квартальная

Доля сотрудников, имеющих профильное образование от общего числа сотрудников:

70 и более процентов

0

0

0

0

69 и менее процентов

3

Отсутствие обоснованных жалоб потребителей на качество предоставляемых услуг

12

12

12

12

Квартальная

Отсутствие обоснованных письменных жалоб потребителей на качество предоставляемых услуг

0

0

0

0

Наличие одной и более обоснованной письменной жалобы потребителей на качество предоставляемых услуг

4

Доля потребителей, удовлетворенных качеством предоставляемых услуг

10

10

10

10

Квартальная

Количество положительных отзывов потребителей услуг:

90 и более процентов от общего числа опрошенных

0

0

0

0

89,9 и менее процентов от общего числа опрошенных

5

Объем библиотечных фондов

 

 

 

15

Четвертый квартал

Выполнение показателя объема библиотечных фондов, установленного муниципальным заданием:

98 и более процентов в год

 

 

 

0

97,9 и менее процентов в год

6

Доля документов библиотечного фонда, отраженная в электронных каталогах

 

 

 

15

Четвертый квартал

Выполнение показателя по доле документов, отраженных в электронных каталогах, установленного муниципальным заданием:

98 и более процентов в год

 

 

 

0

97,9 и менее процентов в год

 

Максимальная сумма баллов

40

40

40

70

 

 

 

Таблица 5

 

N п/п

Наименование показателя эффективности деятельности Учреждения

Количество баллов

Периодичность представления отчетности

Условие (основание) для получения баллов

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

Деятельность музеев

1

Число посетителей

10

10

10

10

Квартальная

Выполнение плана по числу посетителей, установленному муниципальным заданием:

98 и более процентов

0

0

0

0

97,9 и менее процентов

2

Количество экспозиций

8

8

8

8

Квартальная

Выполнение плана по количеству экспозиций, установленному муниципальным заданием:

98 и более процентов

0

0

0

0

97,9 и менее процентов

3

Отсутствие обоснованных жалоб потребителей на качество предоставляемых услуг

12

12

12

12

Квартальная

Отсутствие обоснованных письменных жалоб потребителей на качество предоставляемых услуг

0

0

0

0

Наличие одной и более обоснованной письменной жалобы потребителей на качество предоставляемых услуг

4

Доля потребителей, удовлетворенных качеством предоставляемых услуг

10

10

10

10

Квартальная

Количество положительных отзывов потребителей услуг:

90 и более процентов от общего числа опрошенных

0

0

0

0

89,9 и менее процентов от общего числа опрошенных

5

Количество предметов музейного фонда

 

 

 

10

Четвертый квартал

Выполнение плана по количеству предметов музейного фонда, установленному муниципальным заданием:

98 и более процентов в год

 

 

 

0

97,9 и менее процентов в год

6

Доля представленных на экспозициях (выставках) посетителю музейных предметов и музейных коллекций от музейного фонда

 

 

 

10

Четвертый квартал

Выполнение плана по доле представленных на экспозициях (выставках) посетителю музейных предметов и музейных коллекций от музейного фонда, установленной муниципальным заданием:

98 и более процентов в год

 

 

 

0

97,9 и менее процентов в год

7

Количество выставочных проектов, организованных Учреждением, принимаемых из других муниципальных образований

 

 

 

10

Четвертый квартал

Количество выставочных проектов:

один и более в год

 

 

 

0

менее одного в год

 

Максимальная сумма баллов

40

40

40

70

 

 

 

Таблица 6

 

N п/п

Наименование показателя эффективности деятельности Учреждения

Количество баллов

Периодичность представления отчетности

Условие (основание) для получения баллов

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

Деятельность в области исполнительских искусств

1

Число зрителей

10

10

10

10

Квартальная

Выполнение плана по числу зрителей, установленному муниципальным заданием:

98 и более процентов

0

0

0

0

97,9 и менее процентов

2

Средняя заполняемость зала

8

8

8

8

Квартальная

Выполнение плана по средней заполняемости зала, установленной муниципальным заданием:

98 и более процентов

0

0

0

0

97,9 и менее процентов

3

Отсутствие обоснованных жалоб потребителей на качество предоставляемых услуг

12

12

12

12

Квартальная

Отсутствие обоснованых письменных жалоб потребителей на качество предоставляемых услуг

0

0

0

0

Наличие одной и более обоснованной  письменной жалобы потребителей на качество предоставляемых услуг

4

Доля потребителей удовлетворенных потребителей качеством предоставляемых услуг

10

10

10

10

Квартальная

Количество положительных отзывов потребителей услуг:

90 и более процентов от общего числа опрошенных

0

0

0

0

89,9 и менее процентов от общего числа опрошенных

5

Количество новых (капитально возобновленных) постановок

 

 

 

15

Четвертый квартал

Выполнение плана по количеству новых (капитально возобновленных) постановок, установленному муниципальным заданием:

98 и более процентов в год

 

 

 

0

97,9 и менее процентов в год

6

Доля специалистов творческого состава, имеющих профессиональное образование, участвующих в создании спектаклей

 

 

 

15

Четвертый квартал

Доля специалистов творческого состава, имеющих профессиональное образование, участвующих в создании спектаклей 70 и более процентов

 

 

 

0

69,9 и менее процентов

 

Максимальная сумма баллов

40

40

40

70

 

 

 

Таблица 7

 

N п/п

Наименование показателя эффективности деятельности Учреждения

Количество баллов

Периодичность представления отчетности

Условие (основание) для получения баллов

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев; деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества

1

Количество клубных формирований

10

10

10

10

Квартальная

Выполнение плана по количеству клубных формирований, установленному муниципальным заданием:

98 и более процентов

0

0

0

0

Постановление Администрации города Иркутска "О внесении изменений в постановление администрации города Иркутска от 8 октября 2019 года N 031-06-783/9" от 27.01.2026 N 031-06-00042/26