Правовые акты Иркутской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Администрации города Иркутска от 28.01.2026 N 031-06-00051/26 "О внесении изменений в постановление администрации города Иркутска от 3 ноября 2020 года N 031-06-691/0"

28.01.2026 N031-06-51/26

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИРКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

О внесении изменений в постановление администрации города Иркутска от 3 ноября 2020 года N 031-06-691/0

 

В целях приведения муниципального правового акта города Иркутска в соответствие с законодательством Российской Федерации, руководствуясь статьей 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 20 марта 2025 года N 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», статьей 5 Федерального закона от 24 июня 2025 года N 156-ФЗ «О создании многофункционального сервиса обмена информацией и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьями 37, 38, 42 Устава города Иркутска, администрация города Иркутска

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в постановление администрации города Иркутска от 3 ноября 2020 года N 031-06-691/0 «Об утверждении Положения о порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Иркутска» с последними изменениями, внесенными постановлением администрации города Иркутска от 27 июня 2025 года N 031-06-451/25 (далее – постановление), следующие изменения

1) преамбулу изложить в следующей редакции:

«В целях повышения безопасности дорожного движения и пропускной способности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Иркутска, руководствуясь статьей 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 20 марта 2025 года N 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», статьей 13 Федерального закона от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Федеральным законом от 29 декабря 2017 года N 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьями 37, 38, 42 Устава города Иркутска, администрация города Иркутска

 

ПОСТАНОВЛЯЕT:»;

2) в преамбуле слова «статьей 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,» исключить;

3) в Положении о порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Иркутска, являющемся Приложением N 1 к постановлению:

в пункте 1 слова «Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» заменить словами «статьей 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 20 марта 2025 года N 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти»;

слова «статьей 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» исключить;

4) в Порядке выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах в целях принятия решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, являющемся Приложением N 4 к постановлению:

Приложение N 1 изложить в редакции Приложения 1 к настоящему Постановлению;

дополнить Приложением N 3 в редакции Приложения 2 к настоящему Постановлению.

 

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящим пунктом установлен иной срок вступления в силу.

Подпункт 2, абзац третий подпункта 3 пункта 1 настоящего Постановления вступают в силу с 1 января 2027 года.

 

3. Отделу документационного обеспечения и архива организационного управления аппарата администрации города Иркутска внести в оригинал постановления администрации города Иркутска от 3 ноября 2020 года N 031-06-691/0 «Об утверждении Положения о порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Иркутска» информационную справку о внесенных настоящим Постановлением изменениях.

 

4. Управлению по информационной политике аппарата администрации города Иркутска опубликовать настоящее Постановление с приложениями в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Иркутска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства администрации города Иркутска.

 

 

Временно исполняющий полномочия

мэра города Иркутска

С.В. Кладов

 

Приложение 1

к постановлению администрации

города Иркутска

от 28.01.2026 N 031-06-51/26

 

ФОРМА опросного листа

 

1. Опрос проводится в соответствии с Порядком выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах в целях принятия решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, утвержденного постановлением администрации города Иркутска, в целях принятия решения о создании парковки общего пользования на территории общего пользования по адресу:

______________________________________________________________________

указывается адресная привязка парковки общего пользования на территории общего пользования в соответствии

______________________________________________________________________

с адресной привязкой, указанной в схеме размещения парковки общего пользования

 

2. Сведения об участнике опроса *

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

указываются фамилия, имя, отчество (при наличии), дата, месяц и год рождения – для физических лиц, полное наименование, ИНН, ОГРН юридического лица – для юридических лиц

 

3. Сведения о помещении в многоквартирном доме, собственником которого является лицо, принявшее участие в опросе *:

______________________________________________________________________

указываются сведения о номере многоквартирного дома и номере квартиры (комнаты в коммунальной квартире) в отношении

______________________________________________________________________

жилых помещений; сведения о кадастровом номере помещения - в отношении нежилого помещения

 

4. Сведения о законном представителе несовершеннолетнего лица **

______________________________________________________________________

указываются фамилия, имя, отчество (при наличии) законного представителя несовершеннолетнего, являющегося

______________________________________________________________________

собственником помещения в многоквартирном доме

 

5. Сведения о реквизитах (дата, номер) документа, подтверждающего право собственности участника опроса на жилое помещение в многоквартирном доме, указанном в перечне многоквартирных домов *

Дата ______________________ N __________________________

 

6. Вопрос, вынесенный на опрос (мнение выражается путем проставления значка «V» в одном из предложенных вариантов ответа)*:

 

Согласны ли Вы на создание парковки общего пользования на территории общего пользования в соответствии со схемой размещения парковки общего пользования?

Согласен

(     )

Не согласен

(    )

 

--------------------------------

<*> - сведения, подлежащие обязательному заполнению участником опроса.

<**> - сведения подлежат обязательному заполнению участником опроса в случае, если собственником помещения в многоквартирном доме является несовершеннолетнее лицо.

 

Дата заполнения «____» _____________ 20__ г.

_______________ (подпись) _________________________ (расшифровка подписи)

 

Дата и номер регистрации опросного листа (заполняется должностным лицом уполномоченного органа) «_____» _____________ 20 ___ г.; N_________________.

 

 

Подпись (расшифровка подписи) должностного лица уполномоченного органа:

___________________________________________________ (______________________________)

 

 

Заместитель мэра – председатель

комитета городского обустройства

администрации города Иркутска

С.Ю. Гаврин

 

 

Заместитель председателя комитета - начальник

департамента дорожной деятельности и транспорта

комитета городского обустройства

администрации города Иркутска

С.В. Ярёменко

 

Приложение 2

к постановлению администрации

города Иркутска

от 28.01.2026 N 031-06-51/26

 

СОГЛАСИЕ

на обработку персональных данных

 

Я, ___________________________________________________________________

(указываются фамилия, имя, отчество (при наличии)

 

даю свое согласие на обработку моих персональных данных в целях проведения настоящего опроса в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ «О персональных данных».

 

_________________ (подпись) _______________________ (расшифровка подписи)

 

 

Заместитель мэра – председатель

комитета городского обустройства

администрации города Иркутска

С.Ю. Гаврин

 

 

Заместитель председателя комитета - начальник

департамента дорожной деятельности и транспорта

комитета городского обустройства

администрации города Иркутска

С.В. Ярёменко

Постановление Администрации города Иркутска "О внесении изменений в постановление администрации города Иркутска от 3 ноября 2020 года N 031-06-691/0" от 28.01.2026 N 031-06-00051/26