Постановление Правительства Иркутской области от 03.03.2026 N 192-пп "О внесении изменений в Порядок предоставления и распределения субсидий из областного бюджета местным бюджетам на реализацию муниципальных программ, предусматривающих мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Иркутской области"
ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
3 марта 2026 года Иркутск N 192-пп
О внесении изменений в Порядок предоставления и распределения субсидий из областного бюджета местным бюджетам на реализацию муниципальных программ, предусматривающих мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Иркутской области
В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области
П О С Т А Н О В Л Я Е Т:
1. Внести в Порядок предоставления и распределения субсидий из областного бюджета местным бюджетам на реализацию муниципальных программ, предусматривающих мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Иркутской области, являющийся приложением 2 к государственной программе Иркутской области «Доступное жилье», утвержденной постановлением Правительства Иркутской области от 13 ноября 2023 года N 1008-пп, следующие изменения:
1) в абзаце втором пункта 1 слова «регионального проекта «Переселение граждан из непригодного жилищного фонда» заменить словами «регионального проекта «Жилье (Иркутская область)»;
2) пункт 11 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:
«Предоставление субсидий на реализацию мероприятий в границах зоны чрезвычайной ситуации осуществляется без проведения отбора.»;
3) абзац первый пункта 20 изложить в следующей редакции:
«20. Для предоставления субсидий на реализацию мероприятий или предоставления субсидий на реализацию мероприятий в границах зоны чрезвычайной ситуации муниципальные образования, включенные в рейтинги, либо муниципальные образования, на территории которых введен режим чрезвычайной ситуации, в течение 10 рабочих дней со дня утверждения рейтингов, либо в течение 20 рабочих дней со дня введения режима чрезвычайной ситуации, соответственно, представляют в министерство следующие документы (далее – документы для предоставления субсидий):».
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в сетевом издании «Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области» (www.ogirk.ru), а также на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
Первый заместитель Председателя
Правительства Иркутской области А.Э. Соковиков
