Постановление Правительства Иркутской области от 13.05.2026 N 408-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Иркутской области от 22 июля 2022 года N 575-пп"
ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
13 мая 2026 года Иркутск N 408-пп
О внесении изменений в постановление Правительства Иркутской области от 22 июля 2022 года N 575-пп
В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 57, 66, 67 Устава Иркутской области, указом Губернатора Иркутской области от 1 мая 2026 года N 34-угк «О Кобзеве И.И.», Правительство Иркутской области
П О С Т А Н О В Л Я Е Т:
1. Внести в постановление Правительства Иркутской области от 22 июля 2022 года N 575-пп «О предоставлении субсидий из областного бюджета в целях возмещения части затрат на приобретение (уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга)) имущества» (далее – постановление), следующие изменения:
1) в абзаце четвертом пункта 38 Порядка предоставления субсидий из областного бюджета в целях возмещения части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) имущества сельскохозяйственным товаропроизводителям, в отношении которых устанавливается предельный размер субсидий на текущий год, установленного постановлением, слова «пункте 1» заменить словами «абзаце первом»;
2) в Порядке предоставления субсидий из областного бюджета в целях возмещения части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) имущества сельскохозяйственным товаропроизводителям, в отношении которых не устанавливается предельный размер субсидий на текущий год, установленном постановлением:
пункт 40 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
«Субсидии перечисляются со счета министерства на счета АО, победителей – акционеров, открытые в кредитных организациях, не позднее 10-го рабочего дня, следующего за днем принятия решения о предоставлении субсидий, за исключением случая, предусмотренного пунктом 41 настоящего Порядка (распространяется на АО, победителей – акционеров).»;
в абзаце пятом приложения слова «зерновых, и (или) зернобобовых, и (или) масличных сельскохозяйственных культур» заменить словами «овощей открытого грунта и (или) картофеля»;
3) в Порядке предоставления субсидий из областного бюджета в целях возмещения части затрат на уплату первоначального лизингового платежа по договорам финансовой аренды (лизинга) имущества и на приобретение имущества, установленном постановлением:
в абзаце четвертом пункта 27 слова «но выше» заменить словами «но не выше»;
в абзаце первом пункта 40 цифры «37» заменить цифрами «39»;
пункты 46, 47 изложить в следующей редакции:
«46. Субсидии перечисляются со счета министерства на счета победителей отбора, открытые в кредитных организациях, не позднее 10-го рабочего дня, следующего за днем заключения Соглашения, за исключением случая, предусмотренного абзацем вторым пункта 42 настоящего Порядка (не распространяется на АО, победителей-акционеров).
Субсидии перечисляются со счета министерства на счета АО, победителей – акционеров, открытые в кредитных организациях, не позднее 10-го рабочего дня, следующего за днем принятия решения о предоставлении субсидий, за исключением случая, предусмотренного абзацем вторым пункта 42 настоящего Порядка (распространяется на АО, победителей – акционеров).
47. В случае уменьшения министерству ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств после заключения Соглашения министерством определяются победители отбора, которым субсидии перечисляются в срок, установленный пунктом 46 настоящего Порядка, победители отбора, которым субсидии перечисляются в срок, установленный абзацем вторым пункта 42 настоящего Порядка, с учетом размера доступного остатка лимитов бюджетных обязательств, размера субсидий, а также порядковых номеров заявок в рейтинге.».
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в сетевом издании «Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области» (www.ogirk.ru), а также на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
3. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 13 марта 2026 года.
|
Губернатор Иркутской области |
И.И. Кобзев |
