Постановление Правительства Иркутской области от 13.08.2026 N 628-пп "О внесении изменений в Положение о порядке определения объема и условиях предоставления субсидий из областного бюджета областным государственным автономным учреждениям, в отношении которых министерство цифрового развития и связи Иркутской области осуществляет функции и полномочия учредителя, на иные цели"
ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
13 августа 2026 года Иркутск N 628-пп
О внесении изменений в Положение о порядке определения объема и условиях предоставления субсидий из областного бюджета областным государственным автономным учреждениям, в отношении которых министерство цифрового развития и связи Иркутской области осуществляет функции и полномочия учредителя, на иные цели
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2026 года N 800 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», руководствуясь статьями 57, 66, 67 Устава Иркутской области, указом Губернатора Иркутской области от 1 мая 2026 года N 34-угк «О Кобзеве И.И.», Правительство Иркутской области
П О С Т А Н О В Л Я Е Т:
1. Внести в Положение о порядке определения объема и условиях предоставления субсидий из областного бюджета областным государственным автономным учреждениям, в отношении которых министерство цифрового развития и связи Иркутской области осуществляет функции и полномочия учредителя, на иные цели, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 10 ноября 2021 года N 837-пп, следующие изменения:
1) подпункты 1, 2 пункта 5 изложить в следующей редакции:
«1) у учреждения на едином налоговом счете отсутствует или не превышает размер, определенный пунктом 3 статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации, задолженность по уплате налогов, сборов и страховых взносов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;
2) у учреждения отсутствуют просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Иркутской областью.»;
2) в абзаце первом пункта 6 слова «а также в иных случаях» заменить словами «а также за исключением иных случаев»;
3) пункт 34 дополнить словами «(за исключением субсидий, предоставляемых на цели, установленные подпунктами 2, 21 пункта 2 настоящего Положения)».
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в сетевом издании «Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области» (www.ogirk.ru), а также на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
Губернатор
Иркутской области И.И. Кобзев
